Мода і стиль

Модный сезон осень-зима 2015-2016 в стиле 40-ых

Неділя, 07 червня 2015 Друк E-mail
стиль 40-х годов
 
В следующем сезоне осень-зима 2015-2016 нам предстоит увидеть действительно бунтарские тренды и модели одежды. Дизайнеры предлагают нам вспомнить воинственные 40-ые: мода возвращает в наши дни стилистику той эпохи во всей её суровой полноте.
 
Наши гардеробы должны пополниться элегантными платьями с чёткими отрезными линиями, безукоризненно сидящими брючными костюмами, головокружительно суровыми сапогами и бесконечно длинными перчатками – совершенно так, как носили в 40-ые годы. И всё это в мрачноватых чёрных, защитных цветах.
 
мода, стиль 40-х
мода, стиль 40-х
мода, стиль 40-х
мода, стиль 40-х
мода, стиль 40-х
мода, стиль 40-х
мода, стиль 40-х
 
Стиль 40-ых на будущую зиму рекомендуется всем и во всём. Что же касается женского поведения и облика, то эталоном служат невозмутимо-бесстрастные лики голливудских див того десятилетия, которым даже в бурные военные году удавалось сохранять своё олимпийское спокойствие.
 
Юбки удлиняются и становятся прилегающими к ногам юбками-сигаретами, прикрытые сверху строгими, из жёстких тканей пиджаками и жакетами, необычными блузонами и плиссированными кофточками. Писк моды – фасонные платья по фигуре, декорированные множественными мельчайшими деталями. Истинный шарм 40-ых.
 
Что касается нюансов, которые будут отсылать нас к середине прошлого столетия, то к ним относятся прежде всего воинственно чёрная замша, полусапожки на молнии, скульптурная выделка деталей. Разумеется, этому ретро-стилю можно придать некоторый налёт современности за счёт современных тканей.

( 3 Голосів )