Мода і стиль

Модные советы - как составить гардероб со вкусом?

Четвер, 04 червня 2015 Друк E-mail
модная одежда
 
Трудно найти женщину, которая не стремилась бы красиво, модно и элегантно одеваться. Удобство в транспорте, офисные требования – все это отходит на второй план, когда примеряется перед зеркалом новое платье.
Но как одеться действительно красиво и со вкусом, а не просто модно?
 
Элегантно – не обязательно дорого. Женщина с хорошим вкусом может за меньшую сумму денег одеться лучше, чем женщина с полным кошельком, но не обладающая вкусом.
 
У некоторых девушек с юного возраста проявляется врожденный хороший вкус к одежде и выбору аксессуаров. Даже в детстве они не терпят ярких кричащих нарядов, которые носят все девочки по выбору мам. Но для большинства хороший вкус и собственный стиль – это приобретение, отточенное постепенно. Сам по себе хороший вкус не развивается. Больше он зависит от результата стремления ко всему прекрасному и, безусловно, появляется с приобретением некоторого жизненного опыта.
 
модная одежда
модная одежда
модная одежда
модная одежда
модная одежда
модная одежда
модная одежда
модная одежда
модная одежда
модная одежда
 
Чтобы хорошо одеться, необходимо, прежде всего, изучить себя. Ведь каким бы модным ни был цвет и фасон на данный сезон, то, что подходит  одной женщине, для другой совершенно не годится. В оценке внешности помогает зеркало, если женщина способна самокритично подойти к тому, что в нем отражается.
 
Выбирая цвет одежды, следует иметь в виду время дня и освещение. Никогда не выбирайте одежду в полутемной примерочной. Если там искусственное освещение, после примерки подойдите к другому зеркалу и посмотрите, как ваше лицо и волосы гармонируют с выбранной вещью при естественном освещении.
 
Подбирая аксессуары — туфли, перчатки, сумку, шляпу, шарф, пояс – сочетайте их по цвету с основными оттенками в одежде. Даже если сумка подходит к цвету глаз, но совершенно не гармонирует с платьем – оставьте ее дома. Возможно, она пригодится в другой раз.
 
И не забывайте основные правила выбора цвета одежды, рекомендованные стилистами:
 
Блондинкам не идут белые, желтые и светло-зеленые тона, ибо они придают лицу бледный оттенок. Светлым волосам более импонируют цвета красного до фиолетового, а также темные и особенно черный. Серый цвет на блондинке кажется более веселым и непринужденным, если его сочетать с другими цветами, к примеру с розовым. Серый с розовым – превосходное сочетание для блондинок. Шикарной идеей будет наряд цвета «королевский синий». Этот оттенок отличается бархатистостью, насыщенностью и глубиной.
 
Рыжеволосым женщинам наиболее к лицу синий, зеленый, коричневый, серый  цвета и их оттенки. Очень часто рыжие девушки выбирают зеленый, но лучше не ярко-зеленый, а его оттенки: желтовато-зеленый, фисташковый, горчичный, бутылочное стекло, оливковый, хаки.
 
Женщины с каштановыми волосами могут носить одежду любого цвета. Но темно-синий и черный – только обладатели белой кожи лица.
 
Брюнеткам легко выбирать цвет одежды. В цветовой палитре практически нет оттенков, которые не сочетались бы с черными волосами. Им идет все – от чистого черного до девственно белого. Есть, конечно, исключения, но в основном брюнетки могут спокойно носить темные  цвета: черный, серый, коричневый. Так же хорошо подойдут темноволосым девушкам и светлые цвета – белый, кремовый, бежевый, ванильный. И просто изумительно смотрятся  яркие, жизнерадостные цвета всех оттенков радуги.

( 2 Голосів )