Мода і стиль

Модная одежда 2015 года: стиль унисекс

Четвер, 28 травня 2015 Друк E-mail
стиль унисекс
 
Стиль унисекс необыкновенно популярен в деловой одежде, в спортивной и рабочей. Главная черта всех вещей этого стиля - это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца.
 
Стиль унисекс появился еще в шестидесятых годах двадцатого столетия, а его расцвет пришелся на девяностые. Впрочем, и сейчас он имеет огромное количество поклонников. Основная черта: отсутствие границ между мужскими и женскими образами.
 
Стиль унисекс в одежде
 
По сути, унисекс способствовал утверждению идеи о неважности гендерных различий. Впрочем, неверно думать, что при этом образовался некий третий, совершенно "безликий" пол. В настоящее время предпочтение данному стилю отдают любители комфорта, демократичности и практичности в качестве ключевых характеристик предметов гардероба.
 
стиль унисекс
стиль унисекс
стиль унисекс
стиль унисекс
стиль унисекс
стиль унисекс
стиль унисекс
 
 Многие модельеры полагают, что именно за унисексом будущее. Кстати, постепенно ему удалось проникнуть и в индустрию парфюмерии. Сегодня на полках магазинов можно найти все больше ароматов, которые одинаково подходят и мужчинам, и женщинам. Первопроходцем в данном случае считается Кельвин Кляйн и его знаменитый Ck Оne.
 
Поклонники унисекса зачастую носят джинсы, свитера, толстовки, водолазки и прочую одежду, которая не доставляет никаких неудобств. Также она не отличается яркостью и разнообразием цветов. Девушки, предпочитающие данный стиль, не злоупотребляют макияжем, нередко коротко стригутся. Зато молодые люди, напротив, порой отращивают достаточно длинные волосы.
 
Обувь выбирается максимально удобная: кроссовки, кеды, сникеры, ботинки. Представительницы прекрасного пола отказываются от каблуков и платформ. Из аксессуаров предпочтение отдается мешковатым сумкам, объемным шарфам, иногда образ дополняют неброские украшения, изготовленные из серебра, кожи или дерева.
 
Неотъемлемой частью унисекса являются модели-андрогины: Андрей Пежич, Агнесс Дейн и другие.

( 2 Голосів )