Мода і стиль

Модные украшения летнего сезона 2015

Четвер, 28 травня 2015 Друк E-mail
ожерелье
 
Женщины очень любят различные аксессуары и украшения - это лучшия дополнения к любому наряду. Сегодня мы остановимся подробнее именно на украшениях и расскажем, чем отличаются бусы от ожерелья, в чем разница между колье и кулоном.
А также, как выбрать и с чем носить те или иные украшения?
 
Украшения на шею отличаются по типу изделия и по длине, от которой также зависит тип. Правильно подобранное колье, стильные бусы или оригинальное ожерелье способны расставить заключительные акценты в любом, даже непримечательном образе.
 
Важная роль отдается форме и размеру бус или колье, так как они привлекают внимание к шее и могут подчеркнуть красоту и нежность.
 
Женщинам с пышными формами и высоким дамам подойдут крупные украшения. Осторожнее с выбором нужно быть девушкам хрупкой комплекции и с небольшим ростом. Образ может испортить и сделать нелепым громоздкое колье.
 
украшения
украшения
украшения
украшения
украшения
украшения
украшения
 
Для короткой шеи не подходят ожерелья-ошейники, они сделают ее еще короче: лучше выбрать длинную нитку бус из жемчуга или колье, чтобы удлинить шею и привлечь внимание к груди.
 
Основные типы украшений
 
Ожерелье - украшение, в форме обруча либо цепочки, в котором присутствуют вставки из драгоценных и полудрагоценных камней. Эти вставки обычно или одинаковые, или близкие по своему размеру.
Ожерелье на шее
 
Колье – это украшение для шеи, у которого центральная часть большего размера и шире, чем остальная часть. То есть принципиальная разницу между ожерельем и колье в том, что у колье, в отличие от ожерелья, ярко выделяется центральная часть.
 
Бусы  отличаются от ожерелья тем, что в бусах элементы нанизываются на нить, а у ожерелья драгоценные камни сделаны в виде вставок в цепочку или обруч.
 
Понятия эти очень близки. Можно считать, что колье - это частный вариант ожерелья из драгоценных камней. Дизайн у колье такой, что спереди гораздо больше камней (потому как сзади всё равно не видно), и сзади - только тонкая цепочка.
 
Есть еще и кулон. Чем же это украшение отличается? Считается, что кулон - камень или медальон, или иное украшение, подвешенное на цепочку (кожаный шнурок, нить и т.п.), одеваемое на шею. Можно считать, что колье с одним камнем на цепочке – это кулон.
 
Что носить в этом сезоне?
 
Фаворитами текущего сезона являются тяжелые, массивные бусы и широкие колье. Они могут состоять либо из металла с искусной отделкой и вставками из драгоценностей, либо из натуральных крупных камней различной формы.
 
Тенденция года – многослойность украшения. Актуальными будут многорядные ожерелья и ожерелья-ошейники. С кожаными вставками из чешуи рептилий, кружевные – они не выходят из моды и смотрятся изящно и элегантно.
 
Колье ручной работы в этническом викторианском стиле – еще одна из главных модных тенденций. Большие ожерелья и бусы с яркими бусинами, элементами вязки, крупными цветами актуальны всегда. Эффектно смотрятся колье в виде манишки или воротничка, они вполне подходят для строгого делового стиля.
 
Модными считаются неправильные, шероховатые формы камня, которые смотрятся как необработанные. Актуально сочетание различных комбинаций цветов в одном украшении.

( 2 Голосів )