Мода і стиль

Топ-5 трендов, которые всегда в моде

Середа, 27 травня 2015 Друк E-mail
платья
 
Дизайнеры вынуждены признать, что мода сама по себе циклична. Тенденции повторяются через очередной интервал времени, но есть и такие, которые никогда не теряют актуальности.
Это цветочный орнамент и леопардовая расцветка, универсальная юбка-колокол, стиль унисекс и вездесущий трикотаж.
 
Топ-5 "вечных" модных трендов:
 
1. Юбка-колокол 
 
Юбка-колокол – это как раз та часть гардероба, которая не смотрится чересчур экстравагантно, но в то же время преисполнена аристократичного шарма.
 
Эта тенденция родилась в 1946 году, когда Кристиан Диор возвратил в послевоенную моду чрезвычайно женственные фасоны, в первую очередь – юбки, акцентирующие объем бедер. Грейс Келли и Рита Хейуорт успешно популяризировали тенденцию в 50-х; с тех пор юбка-колокол – модель, преимущества которой нельзя недооценивать.
 
2. Леопардовый и тигровый принт
 
В начале XIX века, когда европейцами колонизировалась Азия и Африка, шкуры леопардов, тигров и зебр приобрели повышенный спрос. Десятилетия спустя такие секс-символы, как Ава Гарднер и Джин Харлоу, по-новому трактовали сафари-мотивы, используя в нарядах чувственный магнетизм леопардовой или тигровой расцветки.
 
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
 
 
Хотя изначально она воспринималась только как дань экзотике, теперь эта концепция приобрела статус классики, в том числе и потому, что такая расцветка состоит из неброских, но эффектно выглядящих вместе тонов. Смесь светло-коричневого, бежевого, песочного и палевого можно носить в любое время года, при этом оставаясь в границах стиля кэжуэл.
 
3. Стиль унисекс 
 
В 20-е годы Шанель существенно преобразовала женский гардероб, добавив нему исключительно мужскую одежду – бриджи, двубортные пиджаки и пуловеры. Она также была первым модельером, кто запустил коллекцию, вдохновленную исключительно мужскими видами спорта – поло и регби. 
Вскоре Кетрин Хепберн привила американским модницам вкус к стилю, который вот уже 70 лет по-разному проявляет себя на подиумах. Унисекс 2000-х подходит практически под любой тип фигуры и может быть легко адаптирован под любой гардероб.
 
4. Трикотаж 
 
Французский дизайнер Андре Курреж ввел моду на рациональность: 75% всей одежды, появлявшейся на подиумах в 60-е годы, изготавливалось из трикотажа. Он успешно продолжает играть роль главного атрибута стиля кэжуэл. Современные фасоны платьев-халатов, юбок, кардиганов и удлиненных джемперов отличаются незамысловатой элегантностью деталей.
 
Чистые линии и функциональность такой одежды издавна были определяющим фактором для всех женщин, имеющих напряженный график. Более того, трикотаж, как никакой другой материал, подчеркивает естественную красоту и создает эффект высокого стиля, хотя сам по себе недорог.
 
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
мода, тренд
 
5. Цветочный принт
 
Цветы всегда выступали источником вдохновения для изобразительного искусства: букеты и цветочные гирлянды были впервые напечатаны на шелке в 834 г. в Японии, а затем стали широко использоваться и в Европе, появляясь на генуэзском бархате и фламандском батисте. 
 
Цветочный орнамент не покидает модные рейтинги потому, что множество вариаций по оттенкам и размеру позволяют носить такую одежду поклонницам самых различных стилей, начиная от кокетливого ориентального и заканчивая колоритным гранжем.

( 4 Голосів )