Мода і стиль

Аксессуары помогут скрыть недостатки фигуры - дизайнеры

Середа, 27 травня 2015 Друк E-mail
Аксессуары
 
Аксессуар - это просто необходимая вещь для дополнения вашего внешнего облика или стиля, дабы сделать его ещё ярче и индивидуальнее. Аксессуары способны не только придать вашей внешности особый шарм, но и скрыть многие минусы вашей фигуры.
 
Как известно – идеальных людей не бывает и у всех есть свои несовершенства. Попробуем понять, какие собственно аксессуары способны скрыть ваши изъяны. Ведь, как известно, любой минус легко превращается в плюс.
 
  • Шея. Хозяйкам короткой шеи, не стоит наматывать шарф или платок – это зрительно ещё больше её укоротит. Вам подойдут длинные цепочки или бусы. Если же у вас обратная проблема – слишком высокая шея, то вам подойдут стоящие и отложенные воротники, кругообразные вырезы зоны декольте. Шарфы, платки, различные бусы и ожерелья – это именно ваш вариант, благодаря которому ваша шея будет казаться короче. Главное – знайте меру и не вешайте на себя слишком много, дабы не выглядеть как праздничная ёлка.
  • Бюст. Если вы являетесь владелицей пышного бюста, то вам подойдут широкие, бросающиеся в глаза ремни и пояса. Постарайтесь избегать каких- либо карманов, накладок, больших шарфов в области декольте – всё это сделает вашу грудь ещё больше. А вот большие карманы или грузные пуговицы на юбке или брюках придадут баланс вашей фигуре.
  • Талия. Если у вас достаточно длинная линия талии, то вам лучше отказаться от многообразных деталей на юбках или брюках, так как это ещё больше вытянет вас. Оптимальный вариант для вас – это пояса. Но и тут есть оговорка: цвет ремня и вашего верха (блузки, майки и т.д.) не должны совпадать. Вам так же нежелательно носить галстуки, длинные цепочки или бусы, так как они опять-таки зрительно удлинят ваш верх. Обувь по возможности должна быть высокой. И не важно, что вы предпочтёте: шпильки, каблуки или же платформу. Ну, а самым выигрышным вечерним вариантом для вас будет короткое платье. Владелицу низкой талии, зрительно удлинит монотонность верха и пояса, при этом пояс должен находиться именно на бёдрах.
  • Живот. Чтобы спрятать животик, надевайте просторные блузки (джемпера, майки, кофты). Вариант будет более выигрышным с вертикальными рисунками (например, полоска) и острым вырезом, при этом края одежды должны находиться ниже линии талии. Из аксессуаров вам подойдут шарфы и галстуки.
  • Рост. Девушкам с небольшим ростом хорошо подойдут различные шляпки, кулоны, очки, сумочки, а так же материалы с мелкими рисунками. Причём гораздо уравновешеннее на маленькой даме будет смотреться тонкий пояс и большой кулон, чем небольшой кулон и широкий пояс.
  • Пышные формы. Если вы дама с пышными формами, то при приобретении той или иной вещи приглядитесь к линии плеча – она должна быть прямая и спадающая, чтобы отвлечь интерес от талии. В качестве аксессуаров вам больше подойдут перчатки или же шляпы с узкими полями. Сумочке не желательно быть больших размеров. Обувь подойдёт любая, но только без всевозможных блёсток.
  • Толстые ноги. Обладательницам толстых ног больше подойдут колготки темных цветов с вертикальным рисунком и со швом.
  • Худые ноги. А женщинам с худыми ногами — светлые оттенки чулок и колготок. Обувь для худеньких ножек должна быть на маленьком каблуке и без тяжёлых деталей, способных сделать ваши ноги ещё тоньше.
  • Короткие ноги. Требуются каблуки, платформы. Нельзя носить гетры, бахилы и все, что делает массивными щиколотки. Нельзя носить пояс на бедрах.
Следуя данным советам, вы навсегда забудете о недостатках своей фигуры!

( 2 Голосів )