Мода і стиль

Женская одежда 2015 - модные кардиганы

Понеділок, 25 травня 2015 Друк E-mail
модный кардиган
 
Кардиган модный и всегда актуальный предмет одежды и для мужчин, и для женщин. Он дарит тепло в зимние холода и согреет прохладным весенним вечером. С чем и когда носить кардиган?
 
Кардиган (cardigan) — это вязаный жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом. Застежка обычно пуговицы, может быть без застежки, удерживаться поясом. Назван в честь седьмого графа Кардигана, считается, что изначально этот предмет одежды был предназначен для утепления форменного мундира.
 
Весной и летом он будет полезен по вечерам, когда еще чувствуется прохлада. Совершенно необходимая вещь в путешествиях, когда трудно предусмотреть изменения погоды, и совершенно невозможно взять с собой много вещей.
 
кардиган
кардиган
кардиган
кардиган
кардиган
кардиган
кардиган
 
Мужские модели особым разнообразием не отличаются, в основном это домашняя шерстяная одежда или одежда для отдыха в холодное время года. Кардиган можно надевать под пиджак, заменяя им жилетку. Можно носить и вместо пиджака с рубашкой и галстуком.
 
Это одна из самых удобных и универсальных вещей в гардеробе. Кардиганы сочетаются с джинсами, чиносами, твидовыми брюками. Обувь – классические туфли, лоферы и даже кроссовки.
 
С чем и как носить женский кардиган?
 
Женские кардиганы бывают самыми разными и используют их везде и всюду, в зависимости от конкретной модели.
 
В продаже можно встретить разнообразные модели. Они отличаются по цвету, длине, фасону. Кардиган может быть длинным или коротким, тонкой или крупной вязки, с узкими рукавами или без рукавов, с рукавом «летучая мышь», с бахромой по нижнему краю. Их часто подпоясывают стильным ремнем или скрепляют застежкой-цепочкой.
 
Брюки, джинсы, платья любой длины, лосины и даже шорты будут хорошо сочетаться с красивым кардиганом. Кардиган добавляет объема верхней части фигуры, поэтому низ лучше сделать узким, надев облегающие брюки, узкие джинсы, леггинсы или плотные непрозрачные колготки.
 
Женщинам с пышными формами лучше выбирать удлиненные кардиганы и носить их не застегивая — так они скрывают излишний объем бедер.
 
Холодным вечером можно надеть кардиган с легким шифоновым платьем или платьем с цветочным принтом.
 
Строгий кардиган приглушенных тонов подойдет для делового стиля. Формальные, то есть отвечающие канону делового дресс-кода, кардиганы всегда однотонны и, как правило, обладают тонкой текстурой. Они могут быть из хлопка, шерсти мерино или кашемира. В отличие от делового костюма кардиган добавляет мягкости и неформальности, не противореча строгим требованиям дресс-кода. Носить его можно с брюками и юбкой.
 
А яркие краски и пестрые узоры  порадуют во время отпуска. Такой наряд хорошо дополнят цветной пояс и высокая кожаная обувь.
 
Среди огромного разнообразия моделей легко выбрать себе неповторимую и удобную вещь.

( 1 Голос )