Мода і стиль

Модные тенденции 2015 года - женские колготки

Середа, 18 березня 2015 Друк E-mail
женские колготки
 
Современная мода открывает широкие возможности перед модницами и любителями стильных вещей. На примере женских колготок можно рассмотреть едва ли не все историю прогресса и модных тенденций последних десятилетий. Но сегодня мы поговорим о другом.
Чтобы получить относительно полную информацию о колготках, нужно уметь правильно читать упаковку. Что же она сможет нам рассказать? 
 
Эластан, спандекс и дорластан являются разновидностями полиуретана. Но чаще всего эти синтетические нити в нашей стране известны под именем лайкра. Именно из-за этого материала колготки сидят на ноге гладко и не собираются гармошкой. За счёт лайкры они эластично облегчают ногу и даже способны немного моделировать её форму. Но важно учитывать и содержание лайкры в колготках, оптимальным будет показатель в 35%. Если лайкры меньше 10%, то такие колготки не смогут продемонстрировать все свои преимущества. 
 
{vsig}664{/visg}
 
Микрофибру можно назвать относительно новым материалом. Колготки из неё значительно мягче и прочнее по сравнению с обычными. На ощупь такие колготки могут напоминать шелковые чулки, с которых и начиналась история микрофибры. Для тех, кто не любит заметную эластичность и блеск лайкры колготки из микрофибры могут стать прекрасным выбором. 
 
Натуральные ткани также могут быть использованы при производстве колготок, но в чистом виде встретить такие модели довольно сложно. Чаще всего в них добавляют лайкру или ее аналоги. Это делается для того, чтобы колготки не собирались в складки. Если пропорции материала оптимально соблюдены, то колготки из хлопка или шерсти могут стать прекрасным выбором для холодов. 
 
Обязательно следует смотреть и плотность колготок, которая измеряется в денах. Именно по этим цифрам можно получить информацию о том, насколько прозрачными, тонкими или плотными будут колготки. Например, для зимы стоит выбирать колготки с плотностью от 50 ден, а для более теплого времени окажется достаточно 20 ден. 
 
Надеемся, что эта информация на упаковке колготок поможет выбрать правильную и нужную вам модель.

( 3 Голосів )