Мода і стиль

Женская мода весны 2015: куртка-анорак

Понеділок, 19 січня 2015 Друк E-mail
куртка анорак
 
Иногда модный анорак называют паркой, ветровкой или просто курткой. Эти виды одежды действительно похожи. Анорак обещает стать одним из самых громких трендов следующей весны. Несмотря на свою явную принадлежность к спортивному стилю, анорак можно использовать для повседневных выходов.
 
Анорак отличается от парки и ветровки несколькими существенными признаками:
 
1.Застежка впереди доходит только до половины, надевают его через голову;
2. Ткань для анорака должна быть тонкой, прочной и водонепроницаемой;
3. На переднем полотнище анорака располагается большой накладной карман на молнии или на клапане. 
4. Длина анорака обычно доходит до середины бедер. 
 
анорак, куртка
анорак, куртка
анорак, куртка
анорак, куртка
анорак, куртка
анорак, куртка
анорак, куртка
 
Вообще название анорак пришло из эскимосского языка. У эскимосов так называлась куртка из тюленей кожи, которая надевалась через голову.
 

Итак, модный анорак 2015 – какой он?

 
Весна – это сезон ярких красок, поэтому отличительная особенность анораков – насыщенные, яркие комбинации цветов. Желтый, фиолетовый, зеленый, красный – вот из чего стоит выбирать в первую очередь. Все остальные элементы гардероба и аксессуары должны быть более спокойной цветовой гаммы. Интересную цветовую гамму предложил в своей коллекции Tommy Hilfinger.
 
Дизайнеры Alexander Wang и Rebecca Taylor предлагают анораки с коротким рукавом, носить которые можно поверх гольфа. Классический один карман в моделях заменен на два, что более практично. Планка – на молнии, талия подчеркнута кулиской. От ветра и дождя надежно защищает капюшон.
 
Еще один модный вариант – анорак из прозрачной ткани или сетки. Это скорее декоративная деталь одежды, чем функциональная. От непогоды такая верхняя одежда не защитит, зато с блеском продемонстрирует то, что надето под анорак. С блеском – в прямом смысле слова, поскольку модным сочетанием будет гольф цвета металлик или золотистый, надетый под прозрачный анорак. Смелые модницы могут подобрать сумку из такого же материала в качестве аксессуара. 
 
Существуют модные бренды, специализирующиеся только на производстве анораков. Mountain Hardwear и The North Face шъют анораки, специально приспособленные для велосипедной езды и занятий альпинизмом. Это модели унисекс, конструкция которых продумана так, чтобы кататься было максимально удобно. «Лишних» и не функциональных деталей вы здесь не найдете. 
 
Бренд Polo Ralph Lauren предлагает анораки в городском стиле, которые удачно комбинируются с джинсами и узкими спортивными брюками. В моделях оригинально расположены карманы, а их количество оставляет достаточно шансов что-нибудь потерять.
анорак в городском стиле
 
Анорак как будто создан для весны, и это та модель одежды, которая требует индивидуального подхода. Кому–то удобен один большой карман, кому-то – два. Поэтому идеально сшить анорак в соответствии со своими предпочтениями. При внешней сложности изделия шить его достаточно просто, поскольку все детали – квадратные. Некоторую сложность представляет подбор фурнитуры, но все, что требуется – от молнии до блочек и шнурков – продается в специализированных магазинах для шитья.
 
Купите или сшейте анорак для весны и носите с удовольствием!

( 5 Голосів )