Мода і стиль

Модные платья - в стиле весна-лето 2015

П'ятниця, 19 грудня 2014 Друк E-mail
платья
 
Платье – действительно самый женственный и элегантный элемент гардероба. Как бы ни было удобно в свитере и джинсах, иметь два-три стильных платья необходимо. Сейчас все женщины озабочены новогодним нарядом, но время бежит быстро. Скоро отступят холода, и всем станет интересно узнать, какими будут модные платья весны.
 
Главные направления фасонов и тенденций уже известны, ведь модные показы происходят гораздо раньше, чем наступает сезон года. 
 
Длина. Модные платья ближайшей весны будут длинными. Актуальная длина – в пол или до середины голени. Не важен покрой подола – это может быть годе, плиссе, складка, любой другой летящий силуэт, но обязательно длинный. Длинные платья удачно скрывают недостатки фигуры, убирая пару-тройку килограммов, а также подчеркивают стройность. При выборе длинного платья нужно обращать внимание на крой горловины. V- образный вырез приковывает взгляд к груди и делает вас выше.
 
платья, мода, весна лето 2015
платья, мода, весна лето 2015
платья, мода, весна лето 2015
платья, мода, весна лето 2015
платья, мода, весна лето 2015
платья, мода, весна лето 2015
платья, мода, весна лето 2015
платья, мода, весна лето 2015
платья, мода, весна лето 2015
 
Женщинам маленького роста также можно подобрать трендовые длинные платья. В данном случае лиф должен быть щедро декорирован оборками, рюшами, воланами – это зрительно увеличивает рост. В весенних коллекциях Jil Sander, Lanvin платьев длиной до колена практически не было. 
 
Цвет. Если хотите надеть модное платье весной, уже сейчас можно купить ярко-синюю белую ткань. Допускается использование этих цветов как в моно-варианте, так и в одном изделии. В цвете ультрамарин предстали модели на показе Elie Saab, а молодой азиат Jason Wu отдал предпочтение белому. 
 
Сочетание синего с белым всегда выглядит выигрышно, особенно для теплого сезона. При выборе тканей-партнеров не забудьте поинтересоваться, как они «ведут себя» в одном изделии и какой режим стирки следует выбирать.
Еще одно направление в цвете модных весенних платьев – пастельные, немного размытые тона. Примерно так, неброско, но элегантно, одевались героини Бунина. Можно использовать лиловый, лимонный, кремовый цвета, но не насыщенные, а очень мягкие. 
 
Узор. Сегодня вместо этого термина часто употребляют слово принт, и нынче в фаворите – самый цветочный из всех принтов. На платьях модно носить бутоны роз, маки, лепестки ромашек, колокольчики васильков, тычинки, пестики, стебли в различных вариантах. Это подходящая для весны тенденция – она символизирует обновление, расцвет, пробуждение. Именно этих ощущений хочется весной. Модные платья с цветочными узорами можно найти в коллекциях Oscar de la Renta, Marni. 
 
Фасон. Актуальный зимой и осенью футляр уступает удобному и практичному платью-рубашке. Платье-рубашка подходит для множества случаев. Его можно надеть в офис, если лиф имеет строгую застежку и воротник стойку или с аккуратными лацканами. В нем можно провести выходной день, на отдыхе или в походе по магазинам. 
 
Платье-рубашка может стать вечерним нарядом, если подобрать к нему шейный платок, туфли и пояс. Фасон назван так из-за наличия планки с застежкой на пуговицы, как в обычной мужской рубашке, или более элегантной супатной застежки. Он является базовым сразу в нескольких модных стилях – милитари, хиппи, городского уличного. Платье-рубашка может иметь любую длину, от короткого до макси, – выбирайте то, что вам больше подходит.
 
Акцент на талию остается актуальным и в будущем сезоне, поэтому к платью непременно подбирайте пояс, ведь это самый простой способ «сделать» пропорции. В моде широкие кожаные пояса разных цветов со стразами, шнуровкой, крупными пряжками, а также пояса сложной формы, имеющие узкую и широкую части. 
 
В модных платьях будущей весны будет важен покрой рукава. Он должен быть таким, чтобы рукав стал заметен, но, в то же время, оставался легким и воздушным. Портновских приемов для этого масса – использование прозрачных тканей, плиссировка, покрой «летучая мышь» или реглан, использование воланов и рюшей в отделке и т.д. Особенно хорошо такой рукав подходит для платьев ранней весны, когда ноги еще в колготках и полусапожках. 
 

( 2 Голосів )