Мода і стиль

Гид по стилю - когда уместна красная помада?

П'ятниця, 12 грудня 2014 Друк E-mail
помада
 
Многие мужчины считают, что красная помада на губах девушки – это признак женственности, привлекательности и сексуальности. Мы используем этот цвет, чтобы выглядеть красиво, ярко и эффектно и одним взглядом покорять сердца наших избранников. Однако хочется отметить, что не всем девушкам подходит красный тон. 
 

Когда использовать красную помаду?

 
Некоторые представительницы прекрасного пола с алым цветом помады выглядят смешно, нелепо и даже вульгарно. Поэтому, использовать красную помаду надо умело – не в повседневной жизни, а лишь для особых случаев. К тому же есть определенные типажи девушек, которым подходит такой тон, а есть те, которых он только портит. 
 
Правила использования красной помады
 
1. Макияж – это своего рода искусство, и в нем есть определенные правила и ограничения. Одно из них – основной акцент делается только на один элемент – глаза или губы. Поэтому, если вы хотите использовать красную помаду, позаботьтесь о том, чтобы ваши глаза были накрашены спокойными тенями. Иногда лучше совсем отказаться от теней, подчеркнув красоту глаз черными стрелками и густо накрашенными ресницами. Чтобы уравновесить лицо, можно подчеркнуть брови, подкрасив их черным карандашом, и растушевав линии. Яркие румяна тоже будут лишними, если ваши губы красного цвета.
 
помада, макияж
помада, макияж
помада, макияж
помада, макияж
помада, макияж
помада, макияж
помада, макияж
 
2. Очень важно, чтобы ваше лицо было идеальным, без красноты, пигментных пятен и других изъянов. Иначе яркая помада лишь подчеркнет все эти недостатки.
 
3. Выбирайте только качественную помаду, которая будет хорошо держаться на губах. Перед тем, как накрасить губы, слегка припудрите их или нанесите тональную основу.
 
4. При выборе оттенка помады учитывайте тон лица. Светлолицым девушкам больше подойдут алые цвета, а вот смуглым лучше остановить свой выбор на коричнево-красных помадах.
 
5. Если вы собираетесь надеть наряд, в котором есть несколько цветов, то лучше оставить красную помаду для следующего выхода в свет. Алый цвет помады уместен в том случае, если ваш гардероб строгий и монохромный. Смело используйте алую помаду, если собираетесь надеть вечернее платье черного, серого цвета или строгий элегантный костюм. Не забудьте про аксессуары, которые подчеркнут вашу привлекательность и слегка разбавят ансамбль. Можно использовать красные браслеты или бусы, а также массивные серьги. Неплохо, если вы подберете себе красный клатч и туфли. Только тон этих аксессуаров обязательно должен совпадать с тоном помады. Иначе вы рискуете выглядеть смешно.
 
6. Красный тон помады уместен на различных вечеринках и торжественных мероприятиях. В дневное время суток, особенно на работе или на деловой встрече, этот цвет придаст вам вульгарности.
 
Запрет на красную помаду
 
1. Никогда нельзя использовать одновременно карандаш для контура губ и красный цвет помады. Если вы хотите зрительно увеличить губы, лучше воспользоваться для этого ярким ягодным или красным блеском.
 
2. Не пользуйтесь красной помадой очень часто. Так вы не сможете достичь эффекта новизны, когда будете собираться на очередную вечеринку.
 
3. На свидание лучше не красить губы алым цветом. По статистике мужчины избегают поцелуев с девушкой, у которой на губах красная помада. Выберите максимально натуральный оттенок.
 
4. Красная помада обычно добавляет женщине несколько лет, с ней выглядишь старше. Поэтому с осторожностью используйте этот цвет после сорока.
 
Конечно, красный цвет помады притягивает взоры окружающих. Но не всем и не всегда это приятно. Возможно, вам совершенно не нравятся оценивающие взгляды конкуренток или потенциальных женихов. Поэтому, прежде чем воспользоваться такой помадой, хорошенько подумайте, а надо ли вам это?
 

( 1 Голос )