Мода і стиль

Женская мода зима-весна 2015: береты и кепки

Вівторок, 09 грудня 2014 Друк E-mail
модные береты
 
Знаете ли вы, что профессиональные стилисты считают незаконченным женский наряд, в котором отсутствует головной убор? Это касается даже легкого платья, к которому непременно должна прилагаться изящная шляпка. Что уж говорить про ансамбль, состоящий из костюма или плаща. Нынешней зимой и весной 2015 года не носить головной убор не модно.
Тенденция чрезвычайно полезна для здоровья – ведь непокрытая голова часто оборачивается серьезной простудой. 
 

Модные головные уборы 2015 года

 
Берет и кепка – вот лидеры модных головных уборов нынешнего сезона. Прежде, чем познакомиться с самыми модными беретами и кепками, несколько слов о том, как вообще выбрать себе головной убор. Для многих женщин этот выбор оборачивается серьезной проблемой, и решают они ее просто – приобретением одежды с капюшоном. Однако, зная некоторые особенности, можно выбрать стильный головной убор. Большеглазым женщинам с узкими скулами подойдет любой «наряд» для головы. К лицу круглой формы подойдет кепка. Овальное лицо будет выигрышно смотреться в классическом берете. 
 
модные береты, кепка
модные береты, кепка
модные береты, кепка
модные береты, кепка
модные береты, кепка
модные береты, кепка
модные береты, кепка
 
Итак, берет. Это, пожалуй, единственный предмет женского гардероба, который, с момента своего создания, существенных изменений не претерпел. И сегодня самый модный берет – классического покроя, лаконичный и однотонный. Такие модели демонстрировала в своих коллекциях Donna Karan.
 
Ralph Lauren использует для своего берета ткань шотландку и украшает его эффектным пером.
Вязаные и трикотажные береты будут, судя по успеху показов Boss Orange, Nicole Miller, Peter Jensen, весьма популярны. Их очень удобно комбинировать – можно надеть с пончо, трикотажным свитером. Трикотажные береты украшаются ажурной драпировкой, пайетками, аппликацией, бантом или большим бубоном. 
 
Береты, декорированные брошью, предложил в своей коллекции Карл Лагерфельд. 
Мех в нынешнем сезоне проник во все элементы женского гардероба, не обойдя стороной берет. Берет из меха практичен, он прекрасно держит форму, а в холодные дни его можно натянуть на уши. 
Для вечернего выхода можно сочетать меховый берет с вуалью. 
 
Кепка уже давно перестала быть мужской. Стильные женские кепки шьют из фетра, драпа, меха, кожи, твида, искусственных тканей. В наступающем сезоне в лидеры выбились кепки в стиле пэчворк, сшитые из тканей–партнеров. 
 
Кепки украшаются разнообразными декоративными элементами – шнурком над козырьком, пуговицами, кожаными вставками. Козырек может быть расположен под некоторым углом к кепке, что придает игривость образу. 
 
Louis Vuitton и Marc Jacobs предлагают сочетать кепку с широким шарфом-трубой, который надевается поверх и закрывает уши. Получается головной убор, похожий на шлем, в котором вы точно не замерзнете.
 
Если у вас еще нет ни кепки, ни берета для прогулок, попробуйте выбрать хотя бы одну из этих модных вещей. Выбор модели доставит удовольствие, ведь вы создаете свой новый образ!

( 4 Голосів )