Мода і стиль

Модный стиль 2015 - преппи от Томми Хилфигера

Понеділок, 08 грудня 2014 Друк E-mail
стиль преппи
 
Последнюю коллекцию модельера Томми Хилфигера, которую он разработал совместно с Питером Сомом, модные критики уже назвали «торжеством стиля преппи». Стиль возник в 60-70-е годы прошлого столетия, а сам термин preppy изначально использовался для общего названия элитных учебных заведений Америки.
Сегодня одежду в стиле преппи выпускают такие бренды, как Lacoste, Ralph Lauren, Brooks Brothers. 
 

Зимняя коллекция Tommy Hilfinger

 
Томми Хилфигер – основатель одноименного бренда Hilfiger. Рассматривая моделей, вспоминаются образы американских юношей и девушек, студентов престижных колледжей и университетов, с безупречными манерами, тщательно уложенными прическами, в элегантной и очень дорогой одежде. 
 
преппи, стиль, Хилфигер
преппи, стиль, Хилфигер
преппи, стиль, Хилфигер
преппи, стиль, Хилфигер
преппи, стиль, Хилфигер
преппи, стиль, Хилфигер
преппи, стиль, Хилфигер
 
Отличительные черты стиля – дорогая одежда, которую могут позволить себе не все. Истинные поклонники стиля умеют эту одежду носить, т.е. выбирать безупречные сочетания, имеют соответствующие манеры. Например, девушка, одетая в стиле preppy никогда не позволит себе разговор по мобильному там, где это неуместно. Обычно это молодые люди без вредных привычек, социально открытые, состоящие в элитных клубах, рассчитывающие иметь благополучное будущее и престижную работу. 
 
В своей коллекции осень-зима 2015 Томми Хилфигера несколько переосмыслил традиционные устои стиля, добавил урбанистические и спортивные нотки, внес разнообразие в спокойную цветовую гамму. В результате получилась впечатляющая коллекция для преуспевающих людей. 
 
В женской части коллекции были продемонстрированы верхняя одежда, блейзеры, брюки карго, свободные пуловеры и свитера.
 
Длина пальто различна, есть удлиненные и короткие модели. В деталях кроя используются большие накладные карманы, отлетная кокетка, застежка на шнуровке, продетой в пробивные металлические пуговицы. Ткани натуральные – мягкая шерстяная фланель и благородный кашемир. Модельер вернулся к модели так называемого «дутого» пальто, простеганного квадратами или ромбами.
 
Рубашка поло – непременный атрибут стиля преппи, появилась на подиуме в несколько новой интерпретации – с ярким чередованием сине-белых полос. Отмечается также более упрощенный вариант поло – в виде свободной футболки с вырезом лодочка. 
 
Свитера и пуловеры выполнены в мужском стиле. Сохраняются традиционные ромбовидные узоры. В некоторых моделях сочетаются шерсть ангоры с кожей, ажурная вязка с плотной вафельной. Актуальна ручная вышивка на трикотаже и кашемире, а также однотонные свитера спокойных тонов со сложным переплетением узора «косы».
 
Застежка поло используется не только в рубашках, но легких вязаных пуловерах. 
Костюмы – классические. Двубортный жакет с удлиненными лацканами и карманами с клапаном и брюки с заутюженными складками стрелками одинаковой ширины у бедра и по линии низа. 
 
К аксессуарам в стиле преппи выдвигаются определенные требования. Для женщин это тонкие кожаные ремни, туфли-лодочки классической формы, изящные ленты в волосах, небольшие элегантные кожаные сумочки. Из украшений допускаются только дорогие, возможно, фамильные, которые переходят по женской линии по наследству. Также некоторые модели украшений и модных аксессуаров можно посмотреть в этом магазине
 
Стиль одежды преппи относится к элитарным. В то же время, ансамбли не нужно менять слишком часто. Это один из принципов стиля – составить универсальный дорогой гардероб, в котором все вещи идеально сочетаются. Соблюдая его, вы добьетесь большой степени деловитости и целеустремленности в своем образе.

( 1 Голос )