Мода і стиль

Тренды женской одежды 2015: модные принты

П'ятниця, 05 грудня 2014 Друк E-mail
принты
 
Принты и цветные узорчатые ткани этого сезона вызывают неоднозначную реакцию. Бывает, что блуза в цветочек удачно подчеркивает женственность, придает образу романтичность. А иногда узор бывает столь не к месту, что вызывает лишь желание спросить, где обладательница отыскала столь веселый ситчик. 
 
Наряды с принтами нужно научиться правильно носить. Периодически клетка, полоска, горошек и другие узоры становятся трендами сезонов. Узоры на ткани в умелых руках портнихи могут скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства фигуры. Обычно познания в области правильного использования узоров ограничиваются постулатом – горизонтальная полоска полнит, вертикальная – стройнит. Но есть еще множество других, заслуживающих внимания, секретов о тканях с узорами. 
 
узор, модный принт
узор, модный принт
узор, модный принт
узор, модный принт
узор, модный принт
узор, модный принт
узор, модный принт
узор, модный принт
узор, модный принт
узор, модный принт
 
Узор на тканях разной фактуры создает различный эффект. Например, шелк или ворсистая ткань с узором выглядит объемно, поэтому зрительно полнит. То же самое можно сказать о светлых рисунках на темном фоне. Тонкая вертикальная полоска, которая идеально смотрится на костюмных тканях, «портит» трикотаж и материал с эффектом стрейч. Растягиваясь на определенных участках, ровная полоска становится изогнутой и выглядит не слишком эстетично, приковывая внимание к проблемным зонам. 
 
Горизонтальная полоска уместна на тех участках фигуры, которые вам хочется зрительно расширить. Например, женщинам с узкими бедрами подойдет горизонтальная полоска на кокетке или имитация кокетки горизонтальной полосой. 
 
Ткани в клетку желательно выкраивать «по косой». Юбка клеш, скроенная по косой, совершенно не полнит. 
 
Крупный узор – выбор статных и высоких женщин, мелкие цветы следует выбирать миниатюрным представительницам прекрасного пола. Между размером одежды и размером цветов или клеток — прямая пропорциональность. 
 
Уже известно, какие узоры советуют носить нынешней осенью. Один из трендов сезона – колготки и леггинсы с рисунком. Надетые с однотонной туникой, они составят эффектную и практичную пару для женщин с идеальными ногами. Обратите внимание, что узор составлен не только фактурой материала, но и нанесен окрашиванием. 
 
Marc Jacobs и Stella McCartney предлагают в этом сезоне сочетать горох с однотонными тканями, носить «гороховый» верх или низ, и даже сочетать горошинки с рисунком другой формы. 
 
Выбирая модель в горошек для себя, запомните, что заправленная в юбку или брюки блуза в горошек подчеркнет талию, а надетая на выпуск – скроет полноту бедер. Горошек на светлой ткани создает дополнительный объем, на темной – скрадывает его.
 
Узор «гусиная лапка» можно отнести к тканям ретро. Этой зимой ожидается возврат моды в 70-е годы, поэтому в коллекциях тканей уже есть достойные образцы «гусиной лапки». Дизайнеры предлагают сшить из такой ткани строгие деловые костюмы, тренчкоты и пальто. Популярный бренд Salvatore Ferragamo в своей новой коллекции предлагает использовать мотивы гусиной лапки в сумках. 
 
Одежда с геометрическими узорами заняла достойное место в осенне-зимних показах. В платьях используются геометрические вставки. Чередование горизонтальных и вертикальных линий – простой прием, дающий потрясающий эффект. 
 
Геометрия добралась и до другого предмета одежды, который обещает стать must have будущего сезона. Речь идет о комбинезоне, практичной и удобной одежде, заменяющий брюки и джемпер или брюки и блузку. 
 
Говоря о принтах, нельзя не упомянуть узоры с анималистическими мотивами. Они также в фаворитах моды. Достаточно иметь хотя бы одну вещь подобной расцветки в гардеробе, чтобы оставаться «на гребне» моды. 

( 1 Голос )