Мода і стиль

В стиле весны 2015 года: женские корсеты

Четвер, 27 листопада 2014 Друк E-mail
женский корсет
 
Модные показы одежды сезона весна-лето 2015 убеждают нас в том, что довольно актуальной вещью в гардеробе станет корсет. Причем используется он не как отдельная деталь кроя, а как самостоятельная часть наряда. В то время как раньше он не являлся атрибутом женской одежды, но активно использовался в классических вечерних и был элементом свадебных нарядов.
 
Сегодня дизайнеры не считают корсет чем-то интимным, и делают его одеждой casual, которая может с успехом дополнить джинсы, юбку-карандаш, составить пару с жакетом.
 

Модные корсеты 2015

 
Прежде, чем начать обсуждение модных нынче корсетов, заметим, что этот предмет гардероба сегодня не является «пыточным орудием» для женщины. Шнуровка часто играет декоративную роль, корсет выполняется из тканей, позволяющих коже спокойно дышать, не сдавливает ребра. Правильно подобранный по размеру корсет никакой угрозы здоровью современной женщины не представляет, но по-прежнему остается одеждой, выгодно корректирующей фигуру. Поэтому нам немедленно стоит взять корсет «на вооружение» и подобрать подходящую для себя модель. 
 
мода, женский корсет
мода, женский корсет
мода, женский корсет
мода, женский корсет
мода, женский корсет
мода, женский корсет
мода, женский корсет
 
Самый экстраординарный вариант предложил в своей новой коллекции Жан Поль Готье – укороченный корсет надевается прямо на белую блузу. Такой наряд можно смело отнести к очень высокой моде и продолжить исследования. Остальные предлагаемые варианты использования корсета гораздо более практичны.
 
Даже одна из самых экстравагантных американских модельеров Бетси Джонсон представила модели, подходящие для повседневной носки. Корсеты у нее строгие, с минимумом отделочных деталей. Четкие линии вырезов, застежка на крючки на полочках, конусообразная линия низа делают модель необычайно женственной. Брюки в цветочек здесь совершенно уместны, и составляют ансамбль, в котором летом можно отправиться хоть на вечеринку, хоть в путешествие. 
 
В этой же коллекции есть очень простые корсеты без бретелей, которые предлагается носить с узкой юбкой. Интересное дизайнерское решение легко объяснимо – корсет красив своим традиционным кроем, и никакой особой отделки, кроме, может быть, принта на ткани, не требует. Такой корсет – идеальная основа наряда для знойных летних дней.
 
Многих женщин просто шокирует мысль о том, что в корсете можно появиться в современном офисе. Однако, существуют модели, которые особо красиво вписываются в деловой стиль, подчеркивая при этом все достоинства женской фигуры. Вместо традиционной шнуровки здесь используются стильные пуговицы. Надетый с белой романтической блузкой и узкой юбкой (или брюками) корсет становится похож на маленькую безрукавку.
 
Корсет отлично комбинируется, его использование в одном ансамбле с джинсами отлично подходит для стройных молодых девушек. Этот корсет выигрывает в ткани – актуальная черно-белая клетка выглядит строго и, одновременно, игриво. 
 
 
Традиционное использование корсета в вечерних нарядах по-прежнему актуально. В этом случае корсет имеет классический покрой, удлиненную линию талии, бретели, возможны боковые вставки из контрастной ткани. Партнерами корсета в вечернем наряде выступают брюки марлен, прямой жакет и юбка макси.
 
Итак, в этом сезоне есть несколько вариантов использования корсета в гардеробе – как часть вечернего или офисного ансамбля, в качестве самостоятельного дополнения к джинсам, юбке для ношения каждый день. Заметим, что корсет вовсе необязательно покупать, его достаточно просто сшить. В любом случае, корсет подчеркивает женственность, придает уверенность в себе, и заслуживает особого внимания.

( 3 Голосів )