Мода і стиль

Модные цвета волос 2014 - техника колорирования

Четвер, 30 жовтня 2014 Друк E-mail
волосы, окрашивание
Каждая женщина хочет быть привлекательной и неповторимой. Один из простых способов добиться этого — смена прически или ее цвета. Стилисты предлагают массу вариантов неповторимого стиля. Простое окрашивание в моноцвет придает ухоженный вид, помогает закрасить седину, кардинально поменять естественный цвет.
Но это самое распространенное решение. А если вы стремитесь к чему-то оригинальному, попробуйте воспользоваться техникой колирования волос.

Техника колирования

Колирование — это техника окрашивания отдельных прядей. Существует множество вариантов колирования, которые предлагают нам современные стилисты. Для данной техники возможно применение от одного до двадцати различных оттенков. Плавные переходы из цвета в цвет позволяют добиться объема прически, она заискрится радужными бликами, а черты лица станут более выразительными.
 
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
волосы, окрашивание
 
Колирование в стиле Омбре
Данный стиль придает облику привлекательность. Подразумевает окрашивание волос с переходом цвета. Переход может плавно перетекать из цвета в цвет, а может быть выполнен с резкой границей. Используются два и более цвета. Является одним из щадящих способов, так как позволяет прибегать к окрашиванию один раз в три месяца.
 
Колирование в стиле Шатуш
Стиль Шатуш напоминает волосы с выгоревшими на солнце прядями. Первоначально осуществляется хаотичное, с небольшим отступом от корней, осветление прядей. Затем выполняют тонирование, с использованием краски, как на натуральной, так и химической основе. Стиль Шатуш идеально подходит шатенкам и брюнеткам с длиной волос выше средней.
 
Калифорнийское мелирование
К этому стилю прибегают блондинки, используя плавный переход от более темных корней к осветленным кончикам. Он очень популярен среди голливудских красавиц, за что и получил свое название. Может быть использован не только блонд, но и все оттенки пастели: бежевый, коньячный, медовый.
 

Создаем плавный переход в домашних условиях

Если вы хотите воплотить стиль Омбре на своих волосах, не торопитесь посетить салон красоты. Современные производители позаботились и выпустили на рынок специальные наборы, с которыми вы можете осуществить окрашивание волос с переходом цвета. Приступаем к колированию:
 
Подготавливаем краску, точно следуя инструкции. Важно: для краски нельзя использовать металлические емкости, только стеклянные или фарфоровые.
Определитесь с длиной, с которой начнете осветление. Для длинных волос границей может служить линия рта. Для средней длины — линия скул. Это просто рекомендация, точно следовать ей не обязательно.
Для плавного перехода используйте расческу, которая входит в состав набора для Омбре. Оставьте краску на 15 — 20 минут. Смойте, волосы высушите.
Нанесите краску на пять сантиметров выше окрашенной границы. Оставьте на 10 минут. Краску смойте, волосы просушите.
Нанесите краску толстым слоем на самые кончики для интенсивного осветления. Оставьте на 5 — 6 минут.
 
Используя данную технику, вы можете не просто осветлить кончики, но и поиграть с цветом.
 
В данном стиле можно выполнить окрашивание с резкой границе перехода одного цвета в другой. Для этого необходимо использовать фольгу. Осветленные или окрашенные нижние части волос заверните в фольгу, а затем нанесите краску на верхнюю прикорневую зону.
 
Уход за окрашенными волосами
 
Независимо от того, где вы проводили окрашивание: дома или в салоне, от дальнейшего ухода будет зависеть общее состояние волос. Для этого:
 
выбирайте специальные шампуни для окрашенных волос. Они помогут поддерживать здоровье ваших волос. А также сохранят яркость и насыщенность цвета;
не забывайте регулярно наносить на голову питательные маски. Хорошо подойдут как магазинные средства, так и изготовленные по рецептам народной медицины.
Не важно, какой стиль вы выбрали, главное, чтобы он радовал вас, подчеркивал вашу привлекательность и индивидуальность.

( 1 Голос )