Мода і стиль

Модные стрижки 2014 года для коротких волос

Четвер, 30 жовтня 2014 Друк E-mail
стрижка
Проблема коротких тонких волос затрагивает большинство женщин, особенно - блондинок, которым природа подарила самую редкую шевелюру (речь идет о натуральных блондинках). Но объемные стрижки для тонких волос решат эту проблему раз и навсегда.
 
Подходящие виды стрижек
 
Единственный выход для обладательниц тонких волос - это выбор правильного типа стрижки. И больше всего в этом случае подходят объемные стрижки. И найти образ, который подойдет именно тебе, не так уж и трудно. Ты можешь выбирать из множества модных стрижек, которые подходят для любой длины и любого цвета волос. И никто не сможет понять, что пышная прическа - это труд опытного парикмахера, а не естественный дар природы.
 
стрижка
стрижка
стрижка
стрижка
стрижка
стрижка
стрижка
стрижка
стрижка
стрижка
 
Пикси
Это стрижка будущего. Пикси подходит для независимых и смелых девушек. Подходит стрижка для любого типа волос. Она отлично подчеркивает красивый контур лица и плавную линию шеи. Пикси допускает наличие длинной челки, которая может закрывать весь лоб. Именно такую прическу носят такие известные звезды, как Эмма Уотсон и Халли Берри.
 
Каре
Эта стрижка известна уже давно, но ее популярность никогда не упадет. Каре считается одной из самых красивых и женственных причесок. Но к ней обязательно нужна челка любой формы, длины и густоты. В зависимости от того, какой тип лица ты имеешь, парикмахер выберет правильный пробор: зигзагообразный, косой или прямой.
 
Если у тебя круглое лицо, то тебе подойдет удлиненное каре. Чтобы зрительно удлинить лицо, тебе потребуется косой пробор и челка наискосок. Если у тебя треугольная или квадратная форма лица, то тебе подойдет короткое каре, чтобы сгладить линии скул.
 
Стрижка боб
Эта одна из самых модных стрижек. Стрижка боб идеально подходит для девушек, которые не хотят иметь слишком короткие волосы. Идеальная длина волос в данном случае — до середины лица или до плеч.
 
Эту стрижку часто выбирают не только обладательницы тонких, но и владелицы редких волос. Боб — желанный выход и затрудненной ситуации, так как подходит он для каждой женщины. Для создания прически стрижка не требует особых усилий, так как средства для укладки потребуются самые обычные.
 
Благодаря стрижке боб волосы приобретают здоровый и крепкий вид, они визуально становятся более густыми. И прическа тем лучше, чем короче пряди.
 
Мода сегодня очень капризна. И она предлагает множество вариантом стрижек боб и боб-каре. Не менее стильно выглядят прически с удлиненными прядями сбоку или с челками наискосок, подчеркивающих романтичную женскую натуру.
 
Взлохмаченный боб
Короткие и объемные стрижки для тонких волос возглавил тренд настоящего сезона — взлохмаченный боб. Эта прическа не обладает таким неприятным эффектом, как прозрачность. Но для этого типа прически желательно окрасить волосы щадящим способом, чтобы придать особую выразительность и подчеркнуть современность.
 
Советы и рекомендации
 
Если ты - обладательница тонких и редких волос, то тебе помогут следующие советы для того, чтобы сохранить красивую прическу:
  • Не окрашивай волосы и не пользуйся химической завивкой — эти процедуры просто сломают каждый волосок, а для восстановления их потребуются месяцы;
  • Из всех парикмахеров выбери самого искусного. С тонкими волосами нельзя экспериментировать. Поэтому перед тем как брать в руки ножницы, необходимо оценить структуру волос. Только тогда можно получить настоящий шедевр;
  • Перед походом в парикмахерскую изучи все типы стрижек для тонких волос, чтобы выбрать ту единственную, которую ты хочешь, а парикмахер лишь поможет тебе осуществить задуманное;
  • Для ухода за волосами используй только качественную косметическую продукцию от проверенных производителей;
  • Тебе в арсенале обязательно потребуются бигуди для придания волосам большего объема. Но не используй фен — он навредит прическе, делая ее еще более редкой, тусклой и безжизненной;
  • Идеальная длина тонких волос — от мочки уха до подбородка. Если выбрать другую длину, то волосы будут выглядеть или взъерошенными, или прилизанными;
  • Если ты — обладательница длинных тонких волос, то отдай предпочтение слоистым и градуированным прическам. В противном случае волосы будут ломаться и сечься;
  • Периодически подстригай кончики локонов, чтобы они выглядели толстыми и объемными. Укороченные они лучше лежат в прическе. Подстригать концы без вреда для прически получается особенно с градуированными стрижками.
Скрыть такой недостаток, как тонкий волосы, очень легко с помощью обычной стрижки. Выбери отличного парикмахера, и он поможет тебе выбрать необходимую стрижку в зависимости от текстуры и густоты твоих локонов. Тонкие волосы — не повод для грустного настроения.

( 3 Голосів )