Мода і стиль

Офисный стиль: как сделать деловую прическу

Вівторок, 28 жовтня 2014 Друк E-mail
прическа
Строгий и консервативный офисный стиль заставляет задуматься не только над тем, что одеть, но и над тем, как уложить волосы. Творческой душе не страшны узкие и удушливые рамки рабочего стиля. Хотите узнать, как сделать деловую прическу, не портящую привлекательного образа?
 
Особенности деловой прически
 
Деловые прически для работы должны соответствовать определенным критериям, главный из них – это аккуратно уложенные волосы. Для этого их укладывают в пучки, валики, плетут косички, завязывают хвосты, делают греческие прически. Подобрав правильно прическу, отправляясь на деловую встречу, ты сумеешь создать о себе хорошее впечатление. Сделать прическу для работы своими руками сумеет каждая, к тому же такую, с которой будет комфортно не только на работе, но и после нее – в клубе или ресторане. Расскажу о трех, самых распространенных вариантах.
 
прическа, деловой стиль
прическа, деловой стиль
прическа, деловой стиль
прическа, деловой стиль
прическа, деловой стиль
прическа, деловой стиль
прическа, деловой стиль
 
Прическа «Валик»
 
Эта прическа уже много лет не выходит из моды и стала классической. «Валик» подходит для различных ситуаций. Он является разновидностью «французского твиста» и «ракушки». Создать с ним строгий офисный образ достаточно просто.
 
Чтобы создать прическу «Валик», тебе потребуются:
  • Большая расческа или массажная щетка.
  • Шпильки для волос и невидимки.
  • Лак.
Техника создания прически:
  • Зачеши волосы на одну сторону и закрепи невидимками.
  • Плавно закручивай концы внутрь поверх заколотой стороны.
  • Закрепи прическу шпильками.
  • Попрыскай лаком.
Всего лишь четыре шага и эффектная, аккуратная прическа готова, она выручит в любой ситуации.
 
Кому подходит прическа «Валик»
 
Лучше всего этот вариант подойдет для девушек с овальными лицами. Если у тебя круглое лицо, то можешь выпустить изящные локоны по линии скул, они визуально удлинят лицо. Еще лучший эффект получится, если сделать густую челку. При квадратном или треугольном лице, волосы лучше уложить наискосок, для придания асимметричности, она отвлечет внимание от широких скул. Асимметричность для таких форм лица можно придать и с помощью густой челки.
 
Валик – это моя любимая прическа. Так как у меня не густые волосы, я подкладываю искусственные и закалываю все шпильками. Получается очень аккуратная и красивая голова, к тому же за очень короткое время. Не надо спать на бигудях или накручивать днем на термо. А какие прически делаешь ты?
 
Коса «Бохо» в офисном варианте
 
Универсальная богемная коса «Бохо» уместно и стильно смотрится в офисе. Есть несколько разновидностей этой прически. Косу «Бохо» плетут на челке или делают с одной стороны. Волосы при этом можно собрать полностью или наполовину. Для офисной прически коса «Бохо» больше подойдет с собранными волосами.
 
Чтобы создать прическу «Коса Бохо», тебе потребуются:
 
  • Расческа или массажная щетка.
  • Шпильки и резинки для волос.
  • Лак (необязательно).
  • Различные аксессуары (необязательно).
Шаги создания прически:
  • Тщательно причесываем волосы и только после этого делаем себе деловую прическу «Бохо». Это очень важно, для того, чтобы при плетении не пришлось мучиться из-за их спутанности.
  • Сделай боковой пробор.
  • Раздели на две части волосы. Можешь для удобства собрать одну часть резинкой.
  • Начни заплетать другую часть. Возьми с одной стороны пробора немного волос, подели их на три части и начинай плести, так же как и обычную косу. Сделав одно переплетение, каждый раз добавляй волосы к крайним прядочкам. К верхней берешь волосы сверху, а к нижней – соответственно снизу. Это похоже на плетение обычной французской косы. Так ты должна ее плести до середины головы. После этого приступаешь к оформлению волос первой половины, их надо заплести в виде обычной косы.
  • Также сделай с другой стороны головы.
  • Закрепи обе косы с помощью маленьких резинок.
  • Теперь свяжи их узлами, чем длиннее волосы, тем больше потребуется сделать узлов.
  • Узлы закрепи шпильками.
По окончании можешь сбрызнуть волосы лаком и украсить свою прическу аксессуарами.
 
Советы:
 
Для основного плетения можешь взять любой метод – это перекручивание, голландское плетение и т. д.
Чтобы эффект получался разный, можно сегодня заплести очень тугие косички, а завтра наоборот слабые с вытянутыми прядями.
 
Прическа «Пучок»
 
Если ты делаешь прически для офиса своими руками, наверняка захочешь сделать стильный, женственный и романтичный пучок. Большинство деловых женщин предпочитают именно пучок. Вариаций такой прически очень много. Можно завязать узел вверху на макушке или внизу сзади, сбоку – там, где больше нравится. Пучок можно делать из длинных и средних волос.
 
Как сделать «Пучок»
 
  • Все волосы собрать на макушке или затылке.
  • Скрутить и закрепить с помощью шпилек.
Советы:
 
Для придания объема можешь использовать шиньон или поролоновый валик. Ты можешь сделать «прилизанный» пучок или нарочито небрежный.
Пучок, сделанный на макушке, визуально вытянет твою шею. Надев длинные сережки, ты усилишь этот эффект.
Как ты уже поняла, офисная прическа – это аккуратная, практичная, надежная и простая в исполнении. Для нее надо использовать минимум украшений, и она не должна быть броской. 

( 3 Голосів )