Мода і стиль

Женские кожаные сумки: правила выбора

Неділя, 27 липня 2014 Друк E-mail

женские сумки

Ассортимент женских кожаных сумок сегодня – это воплощение самых смелых фантазий и самых дерзких запросов отъявленных модниц. Он поражает своими масштабами и разнообразием. На полках специализированных магазинов вы найдете кожаные сумки любых размеров, форм и расцветок. Другой вопрос: как не ошибиться с выбором кожаной сумки, ведь соблазн скупить все и сразу очень велик?

Первое правило каждой модницы – это спокойствие. Переступая порог магазина кожаных сумок, вам нужно сделать глубокий вдох и трезво оценить ситуацию. Вам нужно решить:

  • для каких целей вам необходима кожаная сумка: для деловых встреч, светских мероприятий или походов по магазинам;
  • какой цвет вам импонирует больше всего;
  • какой размер сумки для вас наиболее предпочтителен.

Только после получения ответов на все три вопроса, вы сможете приступить к отбору сумок и выбрать те, которые подходят под ваши критерии больше остальных. Если ваша цель – приобретение сумки для работы, то самый подходящий вариант – это кожаные сумки средних или больших размеров, прямоугольной или трапециевидной формы, в которых вы легко сможете разместить всю необходимую документацию и вещи первой необходимости. При этом отдавать предпочтение лучше всего нейтральным цветам – серому, черному или коричневому.

Если вы мечтаете о кожаной сумочке, которая поразит всех своей изысканностью и идеально подойдет к вашему вечернему наряду, то выбор стоит делать в пользу кожаных сумок скромных размеров на ремешке или без него. К слову, такая кожаная сумочка должна идеально сочетаться с цветом вашего платья. Желательно выбрать сумочку в тон ему или на несколько тонов светлее или темнее.

Кстати, многие стилисты советуют принимать во внимание еще три критерия: вес, комфорт и качество кожаной сумки. Относительно первого параметра – веса, они говорят так: «Представьте, что ваша кожаная сумка наполнена различными вещами и решите для себя станет ли она для вас неподъемной ношей? Если ответ отрицательный, то смело приобретайте понравившуюся сумочку!». В случае с комфортом все намного проще – вам нужно решить лично для себя, насколько новая покупка впишется в ваш гардероб и ваш стиль жизни. Когда речь заходит о качестве – комментарии излишни! Только кожаные сумки самого высокого качества прослужат вам на протяжении долгих лет и сохранят свой товарный вид в течение всего срока службы.


( 1 Голос )