Мода і стиль

Модные летние аксессуары 2014: сумки

Субота, 19 липня 2014 Друк E-mail
модные сумки
 
Лето уже в самом разгаре и почти все мы обновили гардероб разноцветными солнечными топиками и юбочками. Но чтобы щеголять по пляжным просторам в полном обмундировании, заставляя оборачиваться даже самых заядлых модниц, дизайнеры в этом сезоне снова советуют обратить самое пристальное внимание на маленькие, но очень важные детали туалета – аксессуары.
 
Весь мир и мода, в частности развивается по спирали. Доказательство тому – постоянное обращение дизайнеров к ретро . То 70-е в моде, то 80-е, а можно и сразу назад в 30-е прыгнуть. Как раз туда и отправляют нас модельеры в этом сезоне. Писк нынешнего лета – сумасшедшие полоска, клетка и горошек, цветочные и абстрактные узоры.
 
И если вы по-настоящему следите за модой, то обязательно разнообразьте свой гардероб хотя бы одной полосатой вещью – пусть это будут, например, туфли или сумочка. И даже если они будут совсем не в тон вашему платью, не беда – смешение стилей все еще актуально. Что касается цветов , то прошлогодний «светофор» красок немножко поугас, однако, в моде все еще остаются голубой, желтый, апельсиновый и цвет морской волны. Также все еще чувствуется влияние розового.
 
Правда, все эти цвета уже не такие кричащие, они постепенно переходят в тона, близкие к пастельным. Ну, а если вам не нравятся чрезмерная яркость, выбирайте – девственную белизну или песочные оттенки. Ловите момент! Осенью мода на буйство красок окончательно сойдет на нет. Подобрать сумочку для отдыха не составит особого труда в этом сезоне: в моде буквально все. Это может быть и «таблетка» на золотой цепочке, и кожаная сумочка на круглой бамбуковой ручке, и квадратная «бабушкина хозяйственная сумка».
 
Особенно нравятся продвинутым барышням огромные тряпичные «котомки» - сумки больших размеров, в которые можно положить не только всю косметику, но даже любимого йоркширского терьера. А если уж вы, следуя маминым советам наденете к разноцветной сумке туфли в тон, то заинтересованные взгляды точно не проскользнут мимо вас. Главное здесь - дотошность. Прикупив белую сумку в зеленый горошек, найдите точно такую же обувку, благо в магазинах выбор таких туфельно-сумочных дуэтов сейчас достаточно широк.
 
модные сумки
модные сумки
модные сумки
модные сумки
модные сумки
модные сумки
модные сумки
модные сумки
 
Этим летом очень модны шейные платки и шарфы. Представьте, как сексуально будет смотреться невесомый прозрачный шарфик морского цвета, спадающий с ваших загорелых плеч! Такие аксессуары стилисты рекомендуют приобретать в двойном экземпляре – один повязывать на соблазнительные шейки, а вторым, смело укрсить любимую сумочку. Постепенно сходит увлечение изысканными украшениями, отделкой «камешками» и металлическими элементами. Они исчезают практически из всех коллекций. Ну а если уж и надевать на себя бижутерию, то она должна быть, в хорошем смысле слова, максимально развесистой и громоздкой.
 
Это вполне органично будет вязаться с летней пляжно-солнечной модой. Во всем - и одежде, и украшениях - сквозят цветочные мотивы . Благодаря героине суперпопулярного сериала «Секс в большом городе», мода на искусственные цветы, прилепленные на воротники, пояски или туфли постепенно добралась и до нас. Растительные мотивы - цветы, листья, тропические фрукты, виноградные гроздья, птицы и насекомые, оживающие на украшениях, - также один из основных мотивов теплого времени года. А вот обувь этим летом заметно «попростела». Полосатая тема в одежде, пересекаясь с морской, придала летней обуви спортивный оттенок.
 
Модницы не спускают глаз с теннисных поединков, изучая униформу спортсменок. И не спроста – белые мини в сочетании со стилизованными разноцветными полукедами – сегодня самый шик! Постепенно уходит ультраженственная обувь. Ни в коем случае не надевайте туфли с агрессивным острым носком – это уже, как говорится, «прошлый век». В моде – округлый «утиный» носик. В крайнем случае, пусть ваши туфельки будут чуть-чуть заострены. Опять популярны у мировых дизайнеров, казалось бы, уже отошедшие, танкетки и платформы (желательно, чтобы платформа была низкой). Ну, а лучше всего совсем сбросить надоевший офисный каблук, благо, плоская подошва у обуви в этом летнем сезоне наиболее актуальна.
 
Все еще «хитовыми», благодаря своему неоспоримому удобству, остаются босоножки с ремешком вокруг щиколотки и шлепанцы с перепонкой меж пальцев. Последние немного видоизменяются – это уже не три тонюсенькие перегородочки как в прошлом году, а почти закрытый верх. Довольно симпатично и даже элегантно смотрится верх из кожи, - такие шлепанцы абсолютно универсальны, их можно надеть хоть на пикник, хоть на работу. В общем, забудьте о строгости и элегантности, становитесь живее и естественнее - вставляйте хризантему в волосы, надевайте розовые полукеды, хватайте полосатую сумочку, и – вперед, на покорение безграничных пляжных просторов!

( 2 Голосів )