Мода і стиль

Самая модная улица Нью-Йорка - Пятая авеню

Четвер, 26 червня 2014 Друк E-mail
дизайн витринНаверно нигде в мире вы не найдете таких красивых витрин как на 5-й авеню в Нью-Йорке. Магия которую создают и привносят дизайнеры завораживает покупательниц. Женщины останавливаются насладиться красотой увиденного, забывая о всех делах.
 
Почему владельцы магазинов на Пятой авеню соревнуются друг с другом, чья витрина окажется самой эффектной? Потому что, когда любуешься этой красотой, мысль о маркетинговой подоплеке сказочных инсталляций, если и возникает, то всего на одну минуту.
 
Самыми красивыми считаются рождественские витрины. Уже в середине ноября Нью-Йорк начинает готовиться к каникулам, и город наполняет удивительная атмосфера предвкушения праздника. Безусловно, больше всего стараются «подогреть» ощущение рождественского волшебства владельцы крупных шопинг-центров, ведь для них канун праздника — самое горячее время.
 
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
пятая авеню, нью-йорк, витрины
 
Два года назад в Нью-Йорке один предприимчивый финансист настолько вдохновился витринами на Пятой авеню и решил создать успешный бизнес. Джон 
Харари, основатель компании Windows Wear, дал нам эксклюзивное интервью. 
 
Его компания первая на рынке предложила такую интересную услугу как предоставление фото витрин со всего мира от ведущих брендов. Теперь все могут насладится красотой витрин Нью-Йорка. Находясь, например, в Москве вы можете зайти на сайт и посмотреть, как сейчас выглядят витрины Armani в Милане или Chanel в Нью-Йорке. А также совершить тур по 5 авеню и возможно пообщаться с дизайнерами. Успешность предприятия еще раз подчеркивает, какое внимание оказывается визуальному оформлению витрин в наше время.
 
Как тебе пришла в голову эта идея?
 
- По правде говоря, она пришла в голову моему партнеру. Он гулял по 5 авеню и разглядывал витрину магазинов в тот момент это и произошло. Тогда 2 года назад мы работали вместе в банке и были очень хорошими приятелями. Он спросил меня «Джон, что ты думаешь, на счет того чтобы выставлять фото брендовых витрин в интернет?». И это была действительно очень хорошая идея. Сейчас все стремятся сделать свой бизнес визуально понятным, и очень многое уходит в интернет. Это бы значительно упростило работу ритейлеров. Для меня это прозвучало просто гениально. Я подумал, что если не я, то кто-то другой точно это сделает. Я понял что мне нужен только хороший фотограф и человек, который сделает сайт. Я начал работу на следующий день. Цель была успеть до рождественских праздников. Мы нашли 4 фотографов в Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне. В ноябре 2012 мы уже связались с Elle и Vogue. 
Им очень понравилась идея, и про нас была написана эксклюзивная статья.
 
Расскажите о фэшн турах, которые вы проводите?
 
- Нью-Йорк- это фэшн столица, в которую приезжают миллионы людей со всего мира. Они жаждут новых впечатлений. Им нравится смотреть на витрины 
брендовых магазинов, это в их человеческой природе. До этого не было подобных туров, это было вполне естественное решение .
 
Случается ли так, что дизайнеры предоставляют вам какие-то бонусы?
 
- Да. Иногда мы добиваемся того, что они лично выходят пообщаться с группой
 
Наверно вы знаете, сколько занимает создание одной такой витрины?
 
- Это очень долгий процесс. Минимум 2-3 месяца. Рождественские витрины начинают создавать за год и летом они уже готовы.
 
Скорее всего эти туры интересны в основном девушкам?
 
- Мужчинам тоже нравится. Они, в первую очередь, отмечают креатив создателей и их мастерство. И в тоже время, они многому учатся. Они не так много знают об этой индустрии в отличии от женщин. 
 
У тебя есть любимая фраза?
 
- Прежде чем что-то получить, надо что-то отдать.
 
Журнал LadyHealth.com.ua по материалам RedSquare Media Corp.

( 1 Голос )