Мода і стиль

Мода весна-лето 2014: пиджаки и жакеты

Понеділок, 02 червня 2014 Друк E-mail
модные пиджакиНа сегодняшний день пиджаки и жакеты – незаменимые вещи гардероба деловой женщины. А потому модные показы Spring 2014 были насыщены самыми разными моделями стильных пиджаков.
 
Просматривая фото и видео с показов коллекций весна-лето 2014, невооруженным глазом видно, что двубортные пиджаки в этом сезоне станут неоспоримым хитом.
Строгий крой, прямые линии, жесткие ткани и два ряда пуговиц – все это подчеркнет в вас те самые деловые качества, которыми обязана обладать современная бизнес-вумен.  Такой пиджак идеально подойдет для офисной сотрудницы, деловой леди, да и просто для уверенной и целеустремленной женщины.
 
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
пиджак, жакет
 
Модные жакеты без застежек
 
В противовес массивным и строгим двубортным пиджакам дизайнеры предложили множество изысканных и милых жакетов без застежек. Большинство из них не имеют лацканов, что еще больше подчеркивает их неформальный стиль. Такой пиджак станет прекрасным дополнением вашего образа в прохладный летний вечер, а в сочетании с юбкой и платьем подчеркнет вашу женственность и хрупкость. Такую женщину непременно захочется защитить от всего мира, спрятав за сильным мужским плечом.
 
Пиджаки и жакеты в мужском стиле
 
Полюбившийся многим мужской стиль продолжает уверенно бороздить модные просторы. Уже который сезон вещи из мужского гардероба – неотъемлемый элемент женской моды. Но что касается пиджаков, то тут все вполне логично, ведь до 30-ых годов пиджак и так был исключительно мужской одеждой. Сегодня женские пиджаки в мужском стиле представили дизайнеры брендов Emporio Armani, Saint Laurent, Christian Dior, Costello Tagliapietra, Paul Smith и многие другие. В основном это пиджаки типично мужских цветов: темно-зеленый, глубокий синий, серый, черный. Обратите внимание, что большинство модельеров комбинирует такие пиджаки с легкими шифоновыми платьями (Céline, Dior, Wes Gordon) или с мини-платьицами и мини-юбками (Saint Laurent, No. 21). Это создает впечатление, что девушка, замерзнув, накинула пиджак своего бойфренда, сделавшись при этом еще более изысканной, нежной, хрупкой и слабой.
 
Приталенные пиджаки
 
Приталенные пиджаки и жакеты шьются с учетом всех особенностей женской фигуры. Их назначение – подчеркнуть ваши лучшие стороны и скрыть недостатки. Даже если ваша талия не достаточно тонкая, а бедра недостаточно круглые, в приталенном жакете никто не догадается об этом. Это, пожалуй, лучшее решение для офиса и работы для женщин любой возрастной категории и любой комплекции. В чудесных коллекциях от Bottega Veneta, Chanel, Giorgio Armani, Zac Posen и Camilla and Marc каждая представительница прекрасного пола найдет себе пиджачок по душе.
 
Модные пиджаки и жакеты на молнии
 
Все больше набирают популярность пиджаки и жакеты на молнии. Недаром же слово жакет произошло от французского слова «jaquette», а пиджак – от английского «pea jacket», что означает «куртка». Действительно, пиджаки и жакеты на молнии чем-то напоминают коротенькие легенькие весенне-летние куртки, а потому могут использоваться и как верхняя одежда, и как наряд для помещения (Nina Ricci, Phillip Lim).
 
Укороченные пиджаки и жакеты
 
Ошеломительную популярность в этом сезоне набирают укороченные пиджаки и жакеты. Женственные, чувственные, красивые, но от этого не менее деловые и элегантные модели не оставят равнодушной ни одну барышню, предпочитающую офисный стиль. Комбинируйте укороченные пиджаки и жакеты с дерзкими мини-шортами и ультракороткими платьями. Конечно, для офиса такой вариант не подойдет, зато на прогулке, на шопинге или в кафе с подружками вы будете выглядеть просто чертовски сексуально! Укороченные пиджаки и жакеты вы встретите в модных коллекциях Spring 2014 от Blumarine, Dsquared², Emilio Pucci, Missoni, Valentino.
 
Пиджаки с укороченными рукавами
 
Рукава три четверти тоже остаются в моде еще как минимум на один сезон (Dolce & Gabbana, Calla). Ведь весной и летом так хочется минимизировать количество одежды. Если приобретение отдельного пиджака с укороченными рукавами не входит в ваши планы, то просто закатайте рукава на своем жакете и модный образ весны-лета 2014 вам гарантирован.
 
Модные материалы весна-лето 2014
 
В моде типично летние материалы пиджаков и жакетов. Лидируют натуральные «дышащие» ткани, такие как хлопок и лен. Но не уступают им и модели, изготовленные из синтетических, но не менее красивых, а главное – практичных материалов: полиэстер, вискоза, эластин. Реже встречаются модели из «зимних» тканей: шерсти, вельвета, кожи.
 
Модные цвета и принты
 
Поскольку пиджаки и жакеты, как ни крути, остаются представителями офисной моды, то первенство следует отдать классическим цветам – черный, белый, серый. Но яркие оттенки пиджаков также очень популярны в сезоне весна-лето 2014. К самым популярным следует отнести пиджаки тех цветов, которые вошли в топ-10 по версии Pantone, среди которых Placid Blue – спокойный голубой, Cayenne — кайенский перец, Sand — песочный, Dazzling Blue — ослепительно синий. Что касается принтов, то в моде по-прежнему леопардовый принт, яркий представитель стиля богемной буржуазии. Жакеты такой расцветки представила марка Dsquared².
 
Сегодня офисная мода все больше и больше набирает обороты и раскрывается с новых граней. Скучные серые наряды остались в прошлом, уступив место ярким, стильным, модным вещам. Выбирая пиджак или жакет, вы выбираете себе настроение на весь рабочий день. А потому вы просто обязаны сделать правильный выбор, а данная статья, надеюсь, станет вам помощником в этом непростом деле!
Источник: damskiydom.com

( 1 Голос )