Мода і стиль

Модные прически для девочек - выпускной 2014

Вівторок, 06 травня 2014 Друк E-mail
прически на выпускнойВсе меньше времени остается до последнего школьного звонка, и девчонки-выпускницы хотят выглядеть в этот торжественный день максимально привлекательно, и в этом случае особое внимание уделяется прическе. Если вспомнить о наших мамах и бабушках, то они украшали свои прически в этих случаях бантами белоснежного цвета, на сегодняшний день выбор последних значительно шире. Более того, если нет желания возиться с лентами, можно пойти и вовсе путем наименьшего сопротивления, приобретя заколку-бант, и праздничный образ будет создан.
 
Преимущества прически с лентами и бантами
 
И потому огромное число девчат выбирают прически, предполагающие использование лент и бантов, и, это неудивительно. В первую очередь потому, что подобный вариант напрямую связан с детскими воспоминаниями, с началом школьного пути. Тем более что банты удачно «впишутся» практически в любую прическу и укладку волос. Для формирования самого банта подойдут ленты широкой цветовой палитры, которые можно приобрести в виде уже готового банта, а можно оформить их в таковой создав любую форму самостоятельно, воспользовавшись собственными способностями и фантазией.
 
Сами волосы можно уложить в форму цветка, а можно их распустить по плечам. В любом случае банты помогут создать милый, трогательный и даже немного наивный образ и выпускницы могут убедиться в этом в полной мере.

Виды причесок с бантами                 

Причесок с наличием бантов можно придумать много, о некоторых вариантах расскажем ниже. 
 
Двойной пучок
 
Создается прическа на макушке, она основана на двойных хвостиках. Для ее создания следует:
  • расчесать чистые волосы, после чего нужно нанести на них спрей блеск и подсушить;
  • далее волосы собираются на самой макушке в 2 хвоста;
  • затем у основания их следует немного начесать и внешнюю прядь обернуть вокруг самого основания хвоста таким образом, чтобы сформировался пучок;
  • таким же образом формируется и 2-й пучок;
  • затем на каждом из них завязываются небольшие банты.
Просто, элегантно и со вкусом.
 
Коса
Такая прическа подойдет выпускницам, волосы которых отличаются своей длиной, и она является отличным вариантом для последнего школьного звонка. Тем более что на настоящий момент косы можно заплести различными вариантами, являющимися модными и актуальными. Не возбраняется воспользоваться и традиционными двумя косичками, и косой, заплетенной вкруговую, еще более оригинально смотрится коса, оформленная на базе хвоста. На последнем варианте остановимся более подробно.
  • волосы собираются в плотный хвост и фиксируются при помощи резинки;
  • далее формируется коса, в которую вплетается лента (ее можно дополнить цветами);
  • оставшиеся кончики волос вновь фиксируются резинкой.
 
Французский «твист»
И такая необычная прическа является не менее стильной и оригинальной, нежели предыдущие варианты. Несмотря на свое необычное название, она довольно проста и не требует больших временных затрат. В этом случае, помимо лент и бантов, потребуются шпильки, невидимки, щетка круглой формы и лак для фиксации волос. Теперь потребуется лишь собрать волосы и плотно заколоть их вовнутрь, оставив лишь несколько выпадающих прядок. Украсив прическу симпатичными и необычными бантами, можно быть уверенными в стильности созданного образа. 
 
Гладкий «шик»
Еще одним распространенным вариантом прически с бантами является гладкий «шик», речь в данном случае идет о распущенных волосах, но с присутствием лент и бантов. Желательно выбирать ленты шелковые, но не ярко выраженных цветов, хотя и сливаться с оттенком волос банты также не должны. Стилисты рекомендуют делать выбор между черными, коричневыми, синими или бежевыми цветами лент и бантов из шелка.
 
Можно не сомневаться в том, что прически с бантами являются самыми актуальными в день прощания со школой, ведь прозвеневший звонок действительно будет последним перед очередным этапом жизненного пути. Именно с этим событием, по большому счету, связано прощание с безвозвратно уходящим детством.
 
Любые переживания и сомнения относительно невостребованности такого варианта укладки волос безосновательны. Крупные и красивые банты способны украсить любую девичью головку.
Источник: gen.su

( 1 Голос )