Мода і стиль

Модное лето 2014: сарафаны

Четвер, 27 березня 2014 Друк E-mail
летние сарафаныОдной из абсолютно горячих тенденций моды летнего сезона 2014 года является сарафан. Универсальность и простота, возможность блеснуть в нем вечером на свидании и утром сходить на рынок делают его  незаменимым предметом гардероба. В сарафане чувствуешь себя комфортно, в нем не жарко в летний зной и не холодно прохладным вечером. Фасон и расцветка его может быть на удивление разнообразными.
 
Торжественные случаи
 
Очень часто в нашей жизни создается ситуация, когда мы просто обязаны быть красивыми, а подходящей новой вещи для выхода в общество  в гардеробе нет. Это происходит по разным причинам - нет свободных средств, нет времени пройтись по магазинам, располневшая фигура огорчает или выбор на полках магазина маленького городка скуден.
 
В этом случае нас может выручить решение сшить или подобрать в магазине подходящий яркий и праздничный сарафан. Кстати, он может быть черным или белым для торжества. Его можно украсить, подхватив под грудью широкой атласной лентой, бисером украсить бретели или пустить понизу прошву в тон ткани. Вы будете выглядеть просто феерично!
 
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
 
Утром на рынок
 
Легкий летний сарафанчик — излюбленный вариант летней одежды женщин всех возрастов. Цветочный веселый принт придаст свежести образу, в таком сарафанчике, вооружившись соломенной корзинкой и шляпкой из рисовой соломки, можно часами бродить по рынку, выбирая свежую рыбку к ужину. Длина его может быть как совсем короткой для молодежи, так и в пол для зрелой женщины. Длинный сарафан прекрасно смотрится и на стройных высоких девушках, исключением является только низкий рост при упитанной фигуре. В этом случае длину лучше выбрать нейтральную по  колено, длинный сарафан для низкого роста женщинах не смотрится.
 
Офисный вариант
 
Просто удивительно, но и самый престижный офис сарафан тоже можно одеть! Только один вариант сарафана другому рознь. Жарким летом сарафан средней длины из легкой ткани уместен в условиях офиса. Его нужно сделать более скромным, без откровенного декольте и открытой спины и сочетать с фигаро в тон, клатчем и туфлями на каблучке. Лучше если он будет сшит из ткани пастельных тонов. В нем вы будете чувствовать себя комфортно весь рабочий день и не привлечете особого внимания.
 

Летние аксессуары

Для вашего нового наряда идеально подойдут украшения - сейчас в моде оригинальные браслеты и кольца с камнями. 
 
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
лето 2014, сарафан, платье
 
 
Круиз
 
Пляжный вариант сарафана предусматривает своим кроем возможность быстро и удобно раздеться и бросить его на песок. В расцветках, фасонах и сочетаниях цветов в этом случае можно вообще всё. Всё, что вам нравится и всё, что вас радует. Невозможно же держать себя весь год в рамках приличия и ни разу не сорваться. Вот как раз отдых — это и есть такая возможность выпустить пар. В таком сарафане уместны глубокие декольте, красиво смотрятся открытые голые ножки, мини немыслимые и макси романтичные вечерние — полет фантазии ограничивать не нужно.
 
В этом сезоне в тренд попали льняные ткани. Если в прошлом сезоне хитом были ткани, летящие с цветочным принтом, то к ним этим летом добавились хлопковые, льняные ткани простого деревенского прядения, в таких тканях кожа блаженствует. Вот именно сочетание льна и соломы в аксессуарах и есть главной изюминкой сезона лето 2014! Если вы приобрели шляпу с большими полями, то очень романтично вы будете выглядеть в льняном сарафанчике с сумкой из соломки и распущенными длинными волосами.
 
Умеющим шить девушкам, очень легко обновить свой гардероб к летнему сезону парой-тройкой таких сарафанов для разных случаев, ведь нет проще кроя, чем сарафанный. Торговая сеть предлагает уже весной огромный выбор летних тканей, да и готовые модели сарафанов давно заняли достойное место в коллекциях одежды сезона весна-лето. Не упускайте шанс быть модной в этом сезоне и побалуйте себя обновкой, которая доставит вам удовольствие!
Источник: lady-pro.ru

( 1 Голос )