Мода і стиль

Соломенная шляпка - модный хит лета 2014

Понеділок, 24 березня 2014 Друк E-mail
соломенная шляпкаВ давние времена немало внимания уделялось выбору шляпок, они продавались и хранились в специальных круглых коробках, немыслимое их количество никого не удивляло. В наши дни, пожалуй, символом красивого дамского образа в шляпке является королева Англии.
 
Есть такие парадоксальные предметы гардероба, которые веками из моды не выходят - джинсы рискуют попасть в их список. Но пока лидером этого перечня является шляпка из рисовой соломки. Чем объясняется ее живучесть в гардеробах модниц многих поколений?
 
Просто очень много достоинств объединилось в этом головном уборе, и пока человечество не придумало ничего лучшего.
 
Достоинство первое - голова и волосы дышат в жаркое время года, в такой шляпке не устаешь на жаре, не потеешь, лицо закрыто от палящих лучей солнца. Если одеть синтетику в жару, легко можно получить тепловой удар.
 
Во-вторых, тот нежный и романтический образ, который создает такая шляпка, нельзя сравнить ни  с чем. Она гармонично сочетается с летящим сарафаном в мелкий цветочек, льняным брючным костюмом или строгим маленьким черным платьем — всё дело только в размере полей и цветовом решении головного убора.
 
соломенная шляпка, модный хит, лето 2014, мода
соломенная шляпка, модный хит, лето 2014, мода
соломенная шляпка, модный хит, лето 2014, мода
соломенная шляпка, модный хит, лето 2014, мода
 
В-третьих, оказавшись в сложной экологической обстановке, мы стремимся максимально обезопасить себя от влияния химии в гардеробе и дизайне жилища, а соломка как нельзя лучше хранит живую и целебную энергию растения, влияя на наше здоровье.
 

Хит сезона

 
Не удивительно, что и наступающем летнем сезоне этот аксессуар стал хитом продаж. Шляпки всевозможных расцветок и форм, ажурные и строгие, манящего женского стиля и строгого мужского, с бантами и лентами, перьями и бисером, вуалями и круглым донышком... Выбор для модниц очень велик и этим летом можно выглядеть великолепно, создав свой неповторимый образ с помощью шляпки.
 

Модные аксессуары

Для лета подберите яркие аксессуары - очки, сумочку или платок. Из украшений выбирайте массивные кольца и серьги, а также самые разнообразные браслеты.
 
соломенная шляпка, модный хит, лето 2014, мода
соломенная шляпка, модный хит, лето 2014, мода
соломенная шляпка, модный хит, лето 2014, мода
соломенная шляпка, модный хит, лето 2014, мода
 

> Cмотреть всю коллекцию

 

Правила покупки шляпки

 
Старайтесь не прибегать к услугам продавцов на рынке. Качество такого головного убора вряд ли принесет вам наслаждение. Нужно найти специализированный магазин головных уборов, в котором вас обслужат специалисты. Другое дело, если вы сможете в путешествии по странам Востока приобрести для себя и подруг пару-тройку прекрасных шляпок.
 
Для выбора шляпы не достаточно зеркала, которое отражает только часть вашего тела до талии. Да, сложить впечатление можно перед таким зеркалом, но может быть ошибочным. Вы должны видеть себя в полный рост. От вашего роста зависит размер полей шляпы, ее стиль, форма. Желательно отправиться за покупкой шляпки в том наряде, с которым вы и собираетесь ее носить. К примеру, шляпы с большими полями очень идут дамам солидным, а шляпка мужского стиля с маленькими полями подчеркнет их крупное  полное лицо. Очень стройная и худенькая девушка будет смотреться довольно комично под огромной шляпой, создается впечатление гриба со шляпкой. Поля должны быть меньше, чем плечи девушки. Важно отметить, что выбор цвета тоже имеет свои секреты. Если вы блондинка — не покупайте шляпку соломенного оттенка или желтую. Вам подойдет темная шляпка или контраст цветов в рисунке головного убора.
 
Продумайте гармонию шляпки и всего вашего стиля — для деловых поездок и встреч подойдет скромная шляпка с маленькими полями, для морского круиза - широкополая, для велосипедных прогулок — в форме бейсболки, а для дачи — с круглым донышком, удобно сидящая на голове.
Источник: lady-pro.ru

( 1 Голос )