Мода і стиль

Мода и стиль – баланс в гардеробе

Вівторок, 18 березня 2014 Друк E-mail
мода, стиль, аксессуарыС первым все более или менее понятно: для того, чтоб прослыть модницей и хорошо ориентироваться в мировой  моде, достаточно уделять должно внимание журналам, показам, новостям, смотреть передачи и интервью с дизайнерами. Как и любое другое увлечение, оно будет занимать немало времени, но вы всегда будете в курсе модных тенденций.
 
Со стилем все намного сложнее. Если чувство стиля врожденное, то не нужно разбираться в модных домах или покупать дизайнерскую одежду: вы всегда будете выглядеть безупречно и интересно.
 
Как «вырастить» чувство стиля
 
Не доверяйте слепо модным журналам, ведь даже если вы полностью скопируете образ понравившейся вам модели, если приобретете безумно дорогие вещи, которые обещают быть модными в новом сезоне, у вас все равно не будет гарантии, что вы будете выглядеть так же безупречно, как модель на снимке. И понятно почему: сама модель в жизни вряд ли выглядит так же хорошо, не говоря уже о том, что наряд может не соответствовать поведению или манерам. Путем проб и экспериментов можно найти свой неповторимый стиль и не быть более зависимой от того, что навязывают СМИ.
 
мода, стиль, аксессуары
мода, стиль, аксессуары
мода, стиль, аксессуары
мода, стиль, аксессуары
 
С чего начать
 
Для начала посмотрите на себя со стороны и попытайтесь определить свой стиль на данный момент. Каких вещей у вас больше всего, какую цветовую гамму предпочитаете, какую роль играют в гардеробе аксессуары? Затем мысленно представьте себе стильную женщину, на которую хотелось бы быть похожей. Возможно, это будет какая-то кинозвезда, а возможно, сотрудница из соседнего отдела. Не бойтесь заимствовать какие-то детали из образа других девушек: заметно это не будет, но таким образом начнет зарождаться новый стиль, именно ваш. И самое главное: определитесь со своей целью. Зачем вы хотите что-то изменить? Тогда проще будет понять, что именно нужно менять.
 
Важные детали
 
Если вы не готовы радикально изменить свой стиль одежды, то ваше спасение в деталях. Подберите яркие аксессуары к каждому комплекту одежды: очки, сумочка, платок или элегантный шарф помогут создать новый образ даже с повседневной одеждой. Следите за тем, чтоб одежда четко соответствовала вашему размеру. Джинсы на размер меньше выглядят нелепо, а слишком большие блузки зрительно сделают вас объемнее. Обращайте внимание на длину юбок и брюк, на качественно сшитые карманы, на цвет молний. В этом сезоне актуальны большие сумки, а также оригинальные клатчи. Из украшений выбирайте массивные кольца и серьги, а также самые разнообразные браслеты.

мода, стиль, аксессуары
мода, стиль, аксессуары
мода, стиль, аксессуары
мода, стиль, аксессуары

 

Белье тоже должно быть красивым!

О нижнем белье не стоит забывать, даже если вы не планируете никаких свиданий вечером. В первую очередь, размер бюстгальтера должен быть правильным, пусть даже вам придется обойти не один магазин. Не стоит недооценивать пуш-ап, если вы наденете платье с глубоким декольте, данная модель поможет вам выглядеть очень соблазнительно.
 
Изменения во внешности
 
Еще один совет: не откладывайте поход к парикмахеру. Если вы твердо решили найти свой стиль, то новая прическа – это то, что нужно. Более яркий цвет, другая стрижка помогут вам почувствовать себя другим человеком, который готов к положительным переменам.
Источник: lady-pro.ru

( 1 Голос )