Мода і стиль

Мода и стиль для женщин за 50 лет

П'ятниця, 13 червня 2014 Друк E-mail
мода и стиль, стиль одежды, стиль женщин, женщины за 50 летЖенщины за 50 лет сегодня – это работающие женщины, у которых уже выросли дети, у них устоявшаяся личная жизнь, стабильный заработок, сложившаяся карьера. Женщина старше 50 лет прекрасно знает чего хочет, умеет ставить себе цели, знает, как их достичь и достигает их.
 
Однако в этом возрасте, под давлением нашего, в большинстве своем, консервативного общества, некоторые женщины задумываются о выборе стиля одежды, более склоняясь к выбору невзрачной одежды, тем самым, как бы удовлетворяя взгляды общества.
 
Да, выбор стиля одежды для женщины за 50 лет требует немного другого подхода, чем в 20. Однако если мы становимся старше, это не значит, что мы должны кардинально менять свой стиль одежды: его следует только слегка подкорректировать.
 
мода и стиль, стиль одежды, стиль женщин, женщины за 50 лет
мода и стиль, стиль одежды, стиль женщин, женщины за 50 лет
мода и стиль, стиль одежды, стиль женщин, женщины за 50 лет
мода и стиль, стиль одежды, стиль женщин, женщины за 50 лет
мода и стиль, стиль одежды, стиль женщин, женщины за 50 лет
мода и стиль, стиль одежды, стиль женщин, женщины за 50 лет
мода и стиль, стиль одежды, стиль женщин, женщины за 50 лет
 
И так как женщины за 50 лет – дамы в основном работающие и, проводящие большую часть своего времени в деловом ритме, то и одежда должна соответствовать этому образу жизни.
 
В большинстве своем офисный стиль одежды – это черный, серый, коричневый, синий цвета и их оттенки. В общем-то, не веселая картинка, но если подойти к выбору стиля одежды для офиса творчески и с оптимизмом, дополнив ее правильными деталями, то и в офисной одежде можно выглядеть молодо и сексуально.
 
В первую очередь нам не обойтись без делового костюма.
Мы знаем, что черный цвет и все оттенки серого подходят практически каждой женщине, но чтобы в них не выглядеть уныло, необходимо серо-черный костюм освежить белым блузоном, белыми или серебристыми аксессуарами.
 
Этот подход актуален и для платьев этих цветов, при этом не следует забывать о некоторых нюансах стиля – в ансамбле с темным платьем или костюмом нельзя использовать черные чулки.
 
Что касается силуэта при выборе стиля одежды для женщины за 50 лет, то пальму первенства надо отдать прилегающему, но не обтягивающему силуэту. Он, как выигрышно подчеркнет достоинства фигуры, так и спрячет ее недостатки.
 
Чтобы выглядеть свежо и современно не забывайте, что мода имеет тенденцию к изменению – следите за новинками моды. Кстати, сегодня как никогда на пике популярности находится женственный стиль, который актуален и для женщин старшего возраста. А наиболее эффектно в женственном стиле смотрятся различные драпировки. Используйте современные тенденции моды, и вы всегда будете «на голову выше» своих сверстниц.
 
Если вам повезло и ваш работодатель не требует строго соблюдения дресс-кода – то можно смело поэкспериментировать с цветом, длиной одежды, а вот от использования нестандартных решений в силуэте и форме одежды все же следует воздержаться.
 
Следует заметить, что женщины за 50 лет уже имеют твердо устоявшийся стиль одежды, который выработался, в первую очередь, в зависимости от образа жизни, места работы и других условий.
 
Как мы видим даже известные и знаменитые женщины за 50 лет придерживаются этого мнения, при этом умело используют цвет, аксессуары и другие элементы гардероба.
 
Но это касается не только звезд, простые парижанки и жительницы Нью-Йорка не отстают от них, и даже превосходят в смелости выбора стиля одежды и умелого использования аксессуаров.
Источник: womenlyinfo.ru

( 16 Голосів )