Мода і стиль

Модные солнцезащитные очки лета 2014

Неділя, 29 грудня 2013 Друк E-mail
солнцезащитные очкиЭтим летом солнцезащитные очки крупные, яркие и блестящие, а ещё с большим количеством украшений, чтобы производить фурор каждый раз, когда вы выходите на солнце. В этом сезоне дизайнеры награждают женщин разноцветными пластиковыми очками невероятных размеров.
 
 
«Не думаю, что что-то может быть слишком большим этим летом», - соглашается Джин Скотт, вице президент разработок продукции для группы Luxottica, дизайнер солнцезащитных очков из Милана, Италия. 
 
«Вы также насладитесь кристаллами, тонированием, блеском и удивительными оттенками, - говорит она. - Это, пожалуй, самый красочный год, который я видела». 
 
Ещё радует то, что теперь вам не придётся жертвовать стилем ради защиты. «Ведь чем больше оправа, тем лучше очки защищают от солнца. В некоторые годы это не работает, так как очки с большой оправой не соответствуют трендам сезона», - говорит Пол Догерти, директор клиники Dougherty Laser Vision и преподаватель института Julius Stein Eye Institute при университете Лос-Анжелеса в Калифорнии. 
 
Очки со вкусом - и UV защитой 
 
Но оставим тенденции в стороне. «Самое важное - подобрать очки со стопроцентной защитой, блокирующие лучи до 400 нанометров. Это максимальная защита, и это то, что вам нужно», - советует Догерти. 
 
«Иногда на оправе или самих очках есть специальный стикер, но не всегда, поэтому обратитесь за советом к продавцу», - добавляет он. 
 
К тому же, вовсе не обязательно тратить на очки столько, сколько тратит Джессика Симпсон или Брэд Питт. Между ценой и защитой не всегда прямая зависимость: пару очков с UV 400 можно купить за 300 рублей, а можно и за 30000. 
 
Другое слово-ловушка в мире очков - «поляризованные». Но не стоит обольщаться и тратить свои деньги на это. Ведь поляризация не имеет ничего общего с защитой, а только лишь уменьшает блики для вашего удобства. 
 
Не только оправы, но и сами линзы в этом году будут любого цвета: от коричневого и янтарного до медного, зелёного и серого, от розового и красного до голубого. «Цвет линз никак не связан с защитой от ультрафиолета, поэтому выбирайте тот, который вам идёт», - говорит Догерти. 
 
На самом деле, светлые очки, защищающие от солнца, полезнее для глаз, чем очень тёмные, но без защиты. Тёмные стёкла позволяют зрачкам расшириться, и солнечные лучи беспрепятственно бьют прямо в глаза. А защита - всего лишь бесцветное покрытие, которое может быть как на чёрных, так и на голубых или красных очках. 
 
Для миллионов людей во всём мире, особенно для тех, кто перенёс операцию по восстановлению зрения, светлые линзы - замечательное решение. Выберите светло-зелёный, розовый или янтарный, и ваши зрачки не расширятся, позволяя тем самым видеть лучше. Обратите внимание на большие каплевидные очки в золотых оправах, модные прошлым летом. Дизайнеры предсказывают возвращение модели и этим летом. 
Источник: skywoman.ru

( 1 Голос )