Мода і стиль

Модные офисные платья лета 2014

Неділя, 15 червня 2014 Друк E-mail
платье для офисаНа сегодняшний день мир моды не имеет границ: постоянно появляются новые талантливые дизайнеры и модельеры, выпускаются культовые коллекции стильной брендовой одежды, в каждом сезоне возникают десятки ультрамодных трендов. И как же заядлым модницам в этом мире изобилия модных фасонов, цветов и моделей втиснуться в жесткие рамки офисного дресс-кода? На самом деле не так уж и сложно, если наверняка знать последние тенденции в мире офисной моды 2014. Какие именно? Сейчас разберемся!
 
Модные цвета платьев для офиса 2014
 
Далеко не все крупные компании устанавливают жесткий дресс-код. Особенно, если ваша работа заключается в общении с клиентами, заказчиками и т.д., одним словом — с людьми, на которых можно (а порой и просто необходимо) производить впечатление.
 
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
платья, дресс-код, платье футляр
 
Конечно, классикой цветовой палитры офисного платья являются черные и белые цвета. Однако не стоит забывать про модные в этом сезоне песочный, бежевый, кремовый, молочный и другие теплые пастельные тона. Не можете жить без красного? Выберете бледно-розовый. Сходите с ума от индиго и изумруда? Ваш вариант – небесно-голубой и приглушенный хвойный.
 
Актуальная длина офисного платья
 
Конечно, вряд ли ваш начальник одобрит дерзкое-мини, но ведь что речь идет о летнем сезоне, а потому длинное офисное платье будет смотреться не совсем уместно. Вывод: лучший вариант – классическое миди. Самая модная длина – на 5-7 сантиметров выше колена. Варианты длины до колена и на ладонь ниже колена также актуальны. Но соблюдайте гармонию: выбирая короткое платье, сбалансируйте его длинным рукавом, а если ваше решение – удлиненная модель, то отдайте предпочтение вырезу или открытым плечам.
 
 
Строго деловой стиль
 
Если же вы занимаете высокий пост, важную должность, или же просто фирма, где вы работаете, требует от вас  максимально выдержанного делового стиля, характеризующегося сдержанностью и консервативностью, то и тут не стоит отчаиваться. Много известных дизайнеров и домов моды выпустили модели платьев специально для вас.
 
Вот, к примеру, посмотрите на варианты, предложенные Calvin Klein, Prabal Gurung, Jil Sander, Iwren Scott: длинный (или как минимум три четверти) рукав, длина от колена и ниже, закрытый воротничок или символический вырез и никакого декора! Но, не смотря на это, платья остаются женственными, элегантными и просто очаровательными.
 
Нарядные офисные платья 2014
 
Нельзя забывать и о том, что помимо рутинной работы в офисе, компании периодически устраивают семинары, переговоры, кофе-брейки, корпоративные чаепития и другие мероприятия, на которых дресс-код распространяется не полностью… Нет, конечно же, вам нужно выглядеть достойно и по-деловому, но тут уже допускаются нюансы, благодаря которым вы будете выглядеть ко всему прочему еще и нарядно. Речь идет об элементах декора, интересных поясах, затейливых аксессуарах, складочках, рюшах и тому подобных мелочах, способных превратить строгое офисное платье в нарядное и очень красивое. И наконец-то вы сможете выбрать платье вашего любимого цвета!
 
А теперь пара слов о самых громких трендах из мира офисной моды.
 
Модное платье-футляр
 
Этой весной и летом 2014 платье футляр будет на вершине модного пьедестала. И это не случайно, ведь если вы помните, дизайнеры все, как один, взяли курс на женственность, а фасон платья-футляр, пожалуй, самый что ни на есть женственный и безупречный. Какими бы ни были ваша фигура и рост, платье-футляр преобразует ее в лучшую сторону. Миниатюрных девушек оно сделает визуально выше, благодаря оптимально подобранной длине, а высоким представительницам слабого пола добавит гармонии в образ.  Украсить платье поясом на талии или нет – выбор за вами. В этом сезоне популярны оба варианта.
 
Черно-белый принт 2014
 
Сам по себе черно-белый принт является супермодным весной и летом 2014, а уж если речь идет об офисных платьях – то тут и говорить нечего. Два самых деловых цвета – черный и белый, сплелись воедино в изумительном принте. Это может быть полоска (также один из ведущих трендов сезона), клетка (всегда популярный вариант), цветы (не забываем о летнем настроении) или же геометрический орнамент (Alexander Mcqueen, Burberry Prorsum). Очень интересные варианты офисных платьев черно-белой гаммы предложил бренд Сhanel, выпустив довольно богатую коллекцию такого рода платьев. К слову, даже большинство манекенщиц на их показе были обладательницами угольно-черных или белых, как известь, волос, что уже говорит о том, что эти два цвета стали фаворитами сезона. Также заслуживают внимания платья от Oscar de la Renta благодаря своей изящной грациозности и модели от Ralph Lauren с их причудливым галстуком, манжетами, воротничками и аксессуарами в тон.
 
Пояс-лента
 
И последний тренд, который будет весьма популярен грядущей весной и летом – пояс-лента. Привыкли к ремням и пряжкам? Не беда, они также популярны. Но пояс-лента это хит-новинка, который придется по душе очень многим современным девушкам. Такой пояс может быть как в тон с платьем, так и контрастного цвета, главное – правильное сочетание материалов. Если вы покупаете пояс отдельно от платья и не уверены, сочетаются ли материалы, то беспроигрышным вариантом будет взять пояс-ленту одного и того же материала с платьем. Завяжите причудливый бант или же небрежный узел. Модный look вам гарантирован.
 
Теперь платье для работы и офиса не будет у вас ассоциироваться со скучным одеянием. Вы будете выглядеть модно и свежо новой весной, где бы вы ни находились!
 

( 3 Голосів )