Мода і стиль

Стильные украшения - как оставаться в модном тренде

П'ятниця, 20 грудня 2013 Друк E-mail
стильные украшенияВыбор украшений мало чем отличается от выбора одежды. Главное - придерживаться собственного чувства стиля и не отступать от любимых привычек. Впрочем, иногда полезно выходить за пределы «зоны комфорта» и время от времени экспериментировать. Очень важно при выборе украшений помнить об имеющемся гардеробе и подбирать бижутерию к одежде, а не увлекаться и скупать все подряд. Украшения - последний штрих, завершающий ваш образ, поэтому выбирать их следует с особой тщательностью.
 
Как выбрать модные и стильные украшения
 
1. Определите, для чего вам нужно украшение. Вы хотите, чтобы оно немедленно привлекало внимание и вызвало зависть? Или же хотите, чтобы оно дополняло уже имеющийся у вас наряд? Должно ли украшение быть эффектным или неброским, но элегантным? 
 
2. Убедитесь в том, что выбранное украшение подходит для того мероприятия, куда вы собираетесь его надеть. Сексуальная бархотка с массивной декоративной пряжкой идеально подходит для дружеской вечеринки в ночном клубе, но едва ли будет уместна в деловой атмосфере зала заседаний совета директоров. 
 
3. Решите, как долго и как часто вы намерены носить украшение. 
 
4. Определите, сколько денег вы готовы на него потратить. 
 
5. По возможности примерьте выбранное украшение или поднесите его к одежде, чтобы увидеть, насколько оно вам подходит. 
 
Выбираем украшение 
 
* Даже если у вас есть любимый дизайнер, совершенно необязательно хранить ему верность до гроба; чтобы сохранить свежесть вкуса, просто необходимо время от времени «ходить налево» и изменять ему с другими дизайнерами. Более того, украшения совершенно необязательно должны быть дизайнерскими. Даже в самом заурядном магазинчике можно найти такие прелестные, просто уникальные вещицы, которые и без известного лейбла вызовут сенсацию. Комбинируйте и подбирайте аксессуары, чтобы выглядеть неповторимой и великолепной! 
 
* Эффектные украшения из искусственных материалов (т.н. Costume Jewelry), как дизайнерские, так и нет, станут прекрасным дополнением любого стиля. Такую бижутерию можно купить по приемлемой цене как в обычных магазинах, так и онлайн. Особенной популярностью пользуется винтажная бижутерия - она прекрасно сохранилась и очень оригинальна. Одно из достоинств подобных украшений - с ними можно расставаться легко, без сожалений; дарить, терять и при этом не желать о потерянных деньгах. 
 
* Дизайнерские украшения стоят несколько дороже, сохраняются несколько дольше и, кроме того, они более традиционны, поэтому их можно носить несколько сезонов, не рискуя прослыть немодной. 
 
* Украшения из чистого серебра (925 пробы) отличаются доступностью и большим разнообразием. Если чистое серебро вам не по карману, прикупите пару посеребренных вещиц. Серебряные украшения должны быть в коллекции каждой женщины, будь то изящное плетение серег или цепочек, или массивные эффектные браслеты. Серебро облагораживает любой стиль и подходит для любого мероприятия. 
 
* Подобным универсализмом обладают и золотые или позолоченные украшения. Если украшения из чистого золота доступны не всем, то позолоченные вещицы может себе позволить каждая женщина. Золото, как и серебро, прекрасно вписывается в любой стиль и выглядит невероятно шикарно и элегантно. 
 
* Покупка колец может превратиться в настоящее удовольствие - что может быть приятнее примерки этих украшений с переливающимися камнями, широких и массивных, или изящных и женственных? При выборе кольца огромное значение имеет длина и размер пальцев. Например, длинные аристократические пальцы, унизанные массивными кольцами с крупными камнями, выглядят неестественно, - такие кольца больше подходят девушкам с широкими длинными пальцами. Немаловажна также длина ногтей. Чтобы найти «свое» кольцо, примерьте несколько украшений. Также решите, с чем и куда вы собираетесь носить выбранное кольцо. Например, если вы работаете с тканями, не покупайте кольца с острыми краями, которые могут порвать ткань. Помните, что кольцо - небольшой, но очень важный аксессуар, который влияет на целостный образ. 
 
* При покупке ожерелья или колье убедитесь в том, что знаете размер собственной шеи. Это особенно важно при покупке колье в Интернет-магазинах, где у вас нет возможности примерить выбранное украшение. Для шеи «стандартного» размера идеально подходит ожерелье длиной около 40 сантиметров, однако если у вас широкая шея, такое ожерелье может оказаться малым. Измерьте длину любимых ожерелий из вашей коллекции - это поможет вам определить примерную длину украшений, которую нужно искать. Бусы и длинные вечерние ожерелья (длиной более 30 сантиметров) выглядят просто потрясающе. Их можно обмотать вокруг шеи несколько раз, завязать узлом или носить, как только вам подсказывает ваше богатое воображение. Выбирая разноцветные бусы или ожерелья, убедитесь в том, что цвет ожерелья сочетается с тоном вашей кожи. Не исключено, что этот цвет гармонирует с одеждой, однако если он невыгодно оттеняет тон кожи, ваш стиль от этого только проиграет. 
 
* Прежде чем покупать браслет, ответьте на следующие вопросы: с чем вы намерены его носить и насколько эффектным должно быть украшение. Разнообразие вариантов просто безгранично - можете выбрать крупный широкий браслет или изящный браслет с натуральным камнем. Если браслет не застегивается, убедитесь в том, что он легко одевается (и снимается!) на руку. Выбор браслета подходящего размера очень важен, поскольку слишком узкий браслет будет оставлять на коже неэстетичные полосы, а слишком широкий - то и дело соскальзывать и теряться. 
 
* Руки - одно из доступных нам средств выражения, и жестами мы нередко говорим больше, чем словами. Попробуйте носить три тонких браслета на одном запястье - это не только подчеркивает красоту тонких рук, но и символизирует власть и могущество. Цвет браслетов не должен совпадать, так что смело экспериментируйте! Не забывайте о таком элегантном аксессуаре, как браслет с часами (т.н. часы-браслет). 
 
* При покупке серег вам предстоит столкнуться с поистине сложным выбором, ведь варианты дизайна (висячие серьги, обручи, гвоздики и т.п.) и материалы (эмаль, бисер, драгоценные металлы, и даже дерево) просто бесконечны. Размер серег очень важен для того образа, который вы хотите создать. Чем больше серьги, тем они заметнее, и тем больше внимания они привлекают к лицу и шее. Крупные или висячие серьги подойдут далеко не каждой женщине - тут все зависит от овала лица и крупности черт. Лучший способ определить, что подходит именно вам, - эксперимент! 
Источник: skywoman.ru

( 1 Голос )