Мода і стиль

Модные тенденции одежды весны 2014: куртки

Середа, 18 грудня 2013 Друк E-mail
куртка бомберМодные коллекции курток нового сезона - весны 2014 года, радуют разнообразием оригинальных и эффектных моделей. Для этой детали гардероба известные кутюрье предложили массу ярких и интересных идей, среди которых без труда можно найти как традиционные классические, так и более экстравагантные решения. 
 
Весной 2014 года в моде экземпляры, имеющие лаконичный прямой крой, а также куртки-бомберы. Актуальны и байкерские модели с асимметричной застежкой-молнией.
Большинство стильных курточек в коллекциях дизайнеров имеют оригинальные фасоны с акцентом либо на линию плеч, либо бедер.
 
Не потеряют своей актуальности куртки-бойфренды с полукруглыми "раздутыми" плечами. Данные модели довольно интересно смотрятся в сочетании с романтичными и женственными стилями одежды, придавая женской фигуре больше хрупкости и изящности. Неплохо подобные курточки гармонируют и с дерзкими одеяниями в стиле "томбой". 
 
Что касается длины рукавов, то этой весной вновь на первые строчки "хит-парадов" вернутся укороченные рукава в три четверти. Тренд весны - рукава-трансформеры. 
 
Согласно женскому глянцу, кроме гладкой матовой и лакированной кожи, среди популярных материалов для стильных женских курток весеннего сезона 2014 будут и неопрен, и стеганные материалы, и прозрачный пластик, и сетка, и органза, и прочный деним. По-прежнему модниц собираются радовать комбинированные курточки, выполненные из разных материалов контрастных фактур. 
 
Говоря о цветовой палитре, стоит отметить, что кроме черного, серого, белого и бежевого цветов, для модных женских курток грядущего сезона будут актуальны некоторые пастельные и яркие расцветки, пишет Glianec.com.ua, например, розовые, голубые, сиреневые, красные, изумрудные, синие и т. д. Не потеряют своей популярности контрастные сочетания двух цветов. 
 
Прекрасным выбором для грядущего сезона может стать куртка с ярким необычным принтом. Наиболее популярны геометрические абстракции, орнаменты в стиле "этно", растительные и животные принты. Надев подобный пёстрый экземпляр, ни одна модница не останется без внимания сильной половины человечества.
 
Смотрите также модные пуховики зимы 2014 - фото:
 
куртка, бомбер, пуховик, весна 2014
куртка, бомбер, пуховик, весна 2014
куртка, бомбер, пуховик, весна 2014
куртка, бомбер, пуховик, весна 2014
куртка, бомбер, пуховик, весна 2014
куртка, бомбер, пуховик, весна 2014
 

( 1 Голос )