Мода і стиль

Тренды зимы 2014: модные перчатки

П'ятниця, 25 жовтня 2013 Друк E-mail
перчаткиЕще в древние времена светским модницам полагалось менять перчатки, чем чаще, тем лучше. На сегодняшний день это правило также актуально. Простые перчатки не модны, в моде необычность и неповторимость стиля.
 
Что же модно в этом году? На всех показах моды осень-зима от самых известных брендов, не обошлось без перчаток. Они присутствовали не только в сочетании с пальто и куртками, но и даже с платьями и костюмами, что стало особенным открытием для многих современных женщин.
 
Как оказалось, перчатки можно одевать не только с вечерними нарядами, но и повседневными. Ведь какую изюминку обычному повседневному образу предают перчатки. Итак, на что стоит обратить внимание при выборе перчаток?
 
- Длина
 
Если немного ранее, длинные перчатки были в некотором смысле эксклюзивны, то на сегодняшний день, они приобретают некую массовость. Знаменитые дизайнеры Louis Vuitton предлагают носить их с длинными юбками, причем как облегающие из натуральной кожи, так и присборенные у кистей. Очень удачным будет сочетание, присборенных у кистей, перчаток и белой рубашки.
 
Длинные перчатки стоит сочетать с верхней одеждой, имеющей укороченные рукава. Это могут быть рукава и три четверти и слегка прикрывающие локоть. В тоже время, они могут быть как прямыми, так и расклешенными. Особенно стильно смотрятся перчатки с облегающими водолазками, свитерами у которых рукава слегка заужены или плотно прилегают к руке.
 
- Перчатки-митенки
 
Этот вид перчаток, в каком – то смысле и не перчатки. Они придают свободу движения пальцам. Но в холода в них явно не погуляешь. Митенки очень подходят для неповторимости образа. Позволяют показать свой маникюр, ведь тенденции ногтевой индустрии есть, чем хвастать.
 
Перчатки-митенки имеют две основные вариации: длинные перчатки или байкерский вариант (с заклепками и пряжками). Длинные митенки предпочтительнее носить с сумочками в тон. Очень стильно они будут смотреться, если сумку носить в руке.
 
- Перчатки, украшенные бантами
 
Украшение на перчатках в виде бантов – тренд нынешнего сезона. Они могут быть с тон, а могут быть и контрастными. Этот не новинка в моде, так как периодически дизайнеры создают женственные и романтические перчатки, используя различные банты. Наиболее интересно сочетание фактур. Например, кожаные перчатки украшены бантами из кожи, а на текстильных удачно используются шелковые и атласные ленты.
Источник: welona.ru
 
Самые популярные модели перчаток нового сезона:
 
мода, тренды, перчатки
мода, тренды, перчатки
мода, тренды, перчатки
мода, тренды, перчатки
мода, тренды, перчатки
мода, тренды, перчатки
мода, тренды, перчатки
мода, тренды, перчатки
мода, тренды, перчатки
 
 

( 1 Голос )