Мода і стиль

Офисный стиль: секреты модного дресс-кода

П'ятниця, 27 вересня 2013 Друк E-mail
дресс кодКлассический деловой дресс-код, если говорить откровенно, - довольно унылая штука. Строгие формы, ограниченный выбор цветов, жесткие требования к аксессуарам – все это не способствует полету женской фантазии. Страдать молча или устраивать революцию? Ни то и ни другое.
 
А что же? Лучшая стратегия здесь – это сдача в плен с последующей утилизацией противника. Твой верный союзник в этом – по-настоящему креативные марки офисной одежды, знающие толк в изящных деталях и стильных решениях. 
 
Многие известные бренды предлагают широкую палитру женских рубашек и блузок из 100% хлопка. В каждой из четырех коллекций, которые презентуются поклонницам марки в течение года, обязательно есть такие вещи «с секретом».
 
За воротник
 
Одна из самых востребованных новинок последней коллекции – новые вариации уже полюбившихся многим рубашек с контрастной отделкой манжет, планки и ворота. Еще бы, ведь для непосвященного – это просто строгая однотонная рубашка благородной расцветки.
 
И только ты сама знаешь, что все не так просто, как кажется. С кем поделиться этой информацией, закатав рукава в пылу совместной работы над проектом с коллегой или расстегнув верхнюю пуговку в курилке с симпатичным коллегой, – решать только тебе.
 
Зимой и летом – одним цветом
 
В коллекциях модных домов круглый год можно встретить блузки и рубашки с коротким рукавом. Почему?
 
Да потому что это комфортно! Под пиджаком такая рубашка смотрится по-деловому строго, но при этом в ней не жарко, она нигде не тянет и не портит посадку пиджаков и кардиганов. И, конечно, приятный бонус – любимую вещь можно носить круглый год.
 
Тонкая штучка
 
Не всегда у нас есть возможность переодеться после рабочего дня, чтобы отправиться куда-то с любимым или подругой. Строгая офисная рубашка в кафе выдаст трудоголика с головой, вариант кэжуал - мода этого сезона - в офисе заставит недовольно поморщиться начальство…
 
Отличный выход – вещи с хитроумным кроем, которые днем маскируются под паинек, а вечером открываются в новом свете. Ассиметричная линия низа, пикантные разрезы на рукавах – ах, эти итальянцы знают толк в подобных вещах!
 
Итак, вариантов, как разнообразить офисный дресс-код, не так уж мало, и вы это знаете как никто другой. А легкий флер секретности делает их еще более привлекательными – надо же, в конце концов, как-то развлекаться среди скучных офисных будней!
 
Смотрите также:
 
 
мода, дресс-код, офисный стиль
мода, дресс-код, офисный стиль
мода, дресс-код, офисный стиль
мода, дресс-код, офисный стиль
мода, дресс-код, офисный стиль
мода, дресс-код, офисный стиль
мода, дресс-код, офисный стиль
мода, дресс-код, офисный стиль
мода, дресс-код, офисный стиль
 

( 1 Голос )