Мода і стиль

Модные тренды 2013/2014: очки и макияж

Середа, 25 вересня 2013 Друк E-mail
очки и аксессуарыОчки - действительно очень важный аксессуар для любой женщины. Правильно подобранные очки способны преобразить свою хозяйку, привлечь к ней внимание окружающих. Вместе с тем, дамам, которые носят очки, необходимо поработать над макияжем. Сочетание правильно подобранных очков и макияжа определенно заставит всех мужчин ахнуть, а женщин чуточку позавидовать.
 
Как подобрать очки и макияж к ним?
 
Привычный макияж
 
Оправа очков должна быть подобрана в той же тональности, в какой выполнен макияж. Другими словами, подбирай оправу в тон своему повседневному макияжу. С макияжем «теплых» тонов отлично смотрятся бежевые и золотистые очки. А если твой повседневный мейк-ап отдает «холодными» оттенками, то свой выбор лучше останови на сиреневых, сереньких и серебристых очках. 
 
Область вокруг глаз
 
Имей в виду, что очки выдадут все твои проблемы с кожей вокруг глаз. Поэтому зону вокруг глаз нужно хорошенько замаскировать, воспользовавшись тональным кремом или пудрой. 
 
Тени 
 
Используй тени очень аккуратно. Чрезмерное использование теней чревато нарушением гармонии всего твоего очаровательного личика. Следи, чтобы тени не «выходили» за верхнюю линию оправы. Наноси тени специальной кисточкой. 
 
Форма бровей
 
Оправа очков должна гармонировать с формой бровей и, наоборот, форма бровей должна сочетаться с оправой. Если твои брови представляют собой плавную и несколько изогнутую линию, то тебе подойдут очки любой формы. Однако если ты выбрала очки с тонкой и светлой оправой, то желательно дополнительно выделить брови при помощи карандаша или пудры. Если же ты остановила свой выбор на очках с массивной оправой, то не стоит в довесок к этому делать акцент на бровях. 
 
Близорукость и дальнозоркость
 
И, конечно же, необходимо помнить о том, что очки, которые носят при проблемах со зрением, визуально уменьшают (очки для близоруких) и увеличивают глаза (очки для дальнозорких). 
 
Яркие тени могут позволить себе девушки, страдающие близорукостью. Если ты носишь очки для близоруких, то твоя главная задача – это посредством макияжа сделать так, что глаза, уменьшенные линзами очков, были такими же выразительными и красивыми. Используя и комбинируя перламутровые тени, создавай изящные цветовые переходы. 
 
Матовые тени нежных цветов могут позволить себе барышни, страдающие дальнозоркостью. Если ты постоянно носишь очки для дальнозорких, то нужно приложить некоторые усилия, чтобы увеличенные линзами глаза не выглядели совиными. 
 
Помни, что твой привычный макияж ни в коем случае не должен превалировать над очками. Задача твоего мейк-ап – это поддержка общего стиля! 
Источник: nomens.ru
 
 
 

( 1 Голос )