Косметологія

Косметика для отдыха: что взять в дорогу

Неділя, 28 липня 2013 Друк E-mail
косметик, отдых, пляжОтпуск в самый тусовочный, самый дорогой, "высокий", сезон – это суперt! Увы, есть ложка дегтя в этой курортной бочке меда: безжалостное солнце, самое опасное в году, экстремальные температуры за +40, которыми пугают туристов метеорологи, пересушенные волосы и обгоревшая кожа – как следствие.
 
Мы поделимся парой советов, как избежать горьких последствий летних удовольствий.
 
Это очень здорово – ездить в отпуск налегке, с минимумом косметики в багаже. Но кое-что захватить придется и девушкам, и мужчинам. Защитное средство для загара можно, разумеется, купить и прямо на месте, но все же лучше подобрать его дома, без спешки. Очень советуем обратить внимание на такую вещь, как солнцезащитные салфетки. Помимо необычной формы, это средство имеет много других плюсов: лишено запаха, содержит витамин С, обладает очень легкой текстурой и подходит для самых капризных типов кожи – чувствительной, комбинированной, проблемной.
 
Если учитывать жару, которая зачастую бывает на курортах летом, легко пропустить момент, когда кожа начнет обгорать. После солнечных ванн, в номере отеля, нанесите на покрасневшие участки охлаждающее средство после загара. В этом спасительном флаконе содержатся специальные вытяжки и экстракты, которые успокоят и освежат раздраженную кожу. Тем временем эффективный антиоксидантный комплекс будет стараться уменьшить признаки возрастных изменений эпидермиса.
 
Увлажнение обожженной солнцем, саднящей кожи лица может стать просто навязчивой идеей, но лучше не доводить дело до этого. Нежный, гелеобразный новый крем увлажнит кожу лица, успокоит раздражения, вылечит покраснения и даже ожоги. Для защиты волос от выгорания и пересушивания отличный выход – приобретение средства, содержащего масло ши. Эта питательная смесь может состоять также из экстракта авокадо и эфирных масел сандалового дерева, иланг-иланга и шалфея мускатного. Волосы укрепятся, станут более сильными, а главное, будут надежно защищены от солнца.
 
Шампунь на отдыхе тоже должен быть особым: его задача-минимум - хорошо увлажнять и питать. В шампуне, в частности, могут содержаться тимьян, ромашка, лаванда, герань – настоящий аромакоктейль! Итальянское масло белого трюфеля, протеины сои, витамин В5 и 19 растительных добавок сделают любые волосы просто шелковыми, а кожу головы успокоят и освежат.
 
Мужчины наверняка будут счастливы ограничиться вышеперечисленным минимумом. А вот для девушек может быть интересно приобрести еще и новинки декоративной косметики, которые помогут в создании самого лучшего образа для морского курорта – mediterranean look. Загорелая, слегка блестящая кожа, иссиня-черные густые ресницы и натуральные губы - средиземноморский образ смотрится в жару прекрасно.
 
Для его создания пригодится пудра с оттенком загара. Компактное средство в изящной упаковке подходит и для лица, и для тела. Настоящая it-girl не будет испытывать угрызений совести, подделывая загар или просто усиливая сияние кожи с помощью такой пудры. Еще одна нужная покупка – черная тушь. «Глаза лани» - выразительные, с длинными ресницами, никогда не выходят из моды, а тем более если ресницы при этом угольно-черного цвета, идеально разделенные и ультрадлинные. Образ знойной красавицы из приморского городка готов!
 
Перечисленные средства можно назвать «прожиточным минимумом» отпускника. Надеемся, что они помогут вам в полной мере оценить все прелести «высокого сезона» на морском побережье!
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )