Косметологія

Макияж без теней: взгляд Джоконды

П'ятниця, 17 травня 2013 Друк E-mail

 

макияж, тениСлишком большое изобилие красок на лицах современных девушек и женщин делает макияж без теней, то есть естественный, чем-то непривычным и выделяющимся. С каждым годом становится всё популярнее естественная красота и природные оттенки макияжа в этом сезоне как никогда актуальны. Чтоб выглядеть красиво без теней, нужно знать некоторые правила и секреты, которые сделают твой макияж завершенным и гармоничным. Именно о правильном естественном макияже без теней мы и расскажем вам в нашей статье.
 
• Тон – это очень важная составляющая естественного макияжа, ведь в нём нет ярких теней, выразительных румян и помады, которые в классическом макияже отвлекают внимание от кожи лица. Если у вас красивая и чистая кожа, просто воспользуйтесь прозрачной основой под макияж и легкой рассыпчатой пудрой с эффектом свечения. Если же на коже лица есть недостатки в виде покраснений и прыщей – без хорошего тонального крема вам не обойтись.
 
• Хоть ваш макияж и без теней, глазам нужно уделить немало внимания. Для начала немного припудрите веки, чтоб придать коже матовость и убрать голубоватый оттенок. Затем при помощи карандаша тонкой линией у самого основания ресниц подведите глаза. Хорошо прокрашивайте расстояние между ресницами, но не переусердствуйте, всё должно выглядеть естественно. Тушь в макияже без теней нужна удлиняющая, это придаст взгляду выразительность.
 
• Если же макияж совсем без теней для вас немыслим, можете немного их добавить по линии подводки тонким слоем. Оттенок для этих целей выбирайте коричневый или черный, в зависимости от цвета волос.
 
• Губы в естественном макияже должны быть неброскими, но ухоженными. Отлично подойдет прозрачный блеск или бальзам для губ. На этом ваш макияж без теней готов!
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua
 

 


( 1 Голос )