Косметологія

Как сделать шоколадное обертывание дома

П'ятниця, 15 березня 2013 Друк E-mail

шоколадное обертывание домаШоколадное обертывание – приятный способ борьбы с целлюлитом и отеками.

Кроме того, обертывание может помочь и в процессе похудения, ведь кофеин натурального какао-порошка способен стимулировать расщепление жиров, при условии соблюдения отрицательного энергетического баланса в организме. Немаловажную роль играют текстура и запах средства для обертывания. 

Привычный аромат шоколада стимулирует выработку гормона удовольствия допамина, так что процедуру можно порекомендовать тем, кому не хватает приятных впечатлений на диете. Некоторые люди думают, что домашние косметические средства уступают «покупным» маскам для бедер и живота, однако применительно к шоколаду можно сказать, что биологическая активность свежезаваренной кашицы намного выше, чем у экстракта, особенно подвергшегося процессу консервации.

ЭФФЕКТ ШОКОЛАДНОГО ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ Шоколадное обертывание дает дренажный эффект и помогает уменьшить видимые проявления целлюлита. Особенно эффективно оно для женщин, которые склонны к отекам, задержке жидкости. Бобы какао не сушат кожные покровы, а наоборот, питают кожу тела, за счет этого бедра выглядят более ровными и привлекательными. А вот сбросить много лишнего веса при помощи одних только обертываний не удастся. Как уже упоминалось в начале статьи, худеющим придется сначала создать отрицательный энергетический баланс в организме, проще говоря, сесть на диету и заняться упражнениями. И лишь на фоне этого обертывания шоколадом сработают. Диета заставит организм обратиться к расщеплению жировых запасов, а какао поможет улучшить кровообращение, а значит – ускорить выведение продуктов распада из тканей. Существенный плюс шоколадного обертывания – легкий обезболивающий эффект. Если вы «страдаете» после очередной интенсивной тренировки, самое время забежать за пачкой какао. Натуральные дренажные вещества этого продукта способствуют выводу не только лишней жидкости, но и молочной кислоты, скопление которой и приводит к болезненности.

КАК ДЕЛАТЬ ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДОМА Существует множество рецептов сделать шоколадное обертывание в домашних условиях, однако вам в любом случае понадобится широкий аптечный марлевый бинт, немного пищевой пленки либо специальной пленки для обертываний, посуда для смешивания компонентов из неметаллических материалов и примерно час времени, который вы можете провести в спокойной комфортной обстановке. Делают обертывания курсами по 10-15 процедур, каждый вечер, затем выполняют процедуру 1-2 раза в неделю для поддержки. Шоколадное обёртывание классическое Берем 250 г какао-порошка без сахара и 200 г молока 2, 5-8% жирности, в зависимости от типа кожи. Перемешиваем какао с теплым молоком, пропитываем кашицей бинты для обертывания, наматываем их от лодыжек до живота или нижних ребер, накрываем пленкой. Сверху одеваем теплую пижаму, держим обертывание 20-40 минут, смываем под душем. Наносить смесь следует на чистую кожу, можно после ванны для похудения, если вы нормально ее переносите.

Шоколадное обертывание с имбирем 400 мл молока вскипятить с 100 г тертого свежего имбиря и 100 г какао-порошка. Настоять 20 минут под крышкой. Смочить в жидкости бинты и выполнить обертывание как в предыдущем варианте. Внимание! Имбирную кашицу и какао-гущу наносить на тело не следует, так как она сильно жжется. Шоколадное обертывание с перцем Вскипятить 400 мл молока, натереть на терке 1 качественную плитку горького шоколада, добавить к молоку, помешивая, растворить. Затем добавить половину чайной ложки кайенского перца, перемешать. Остудить, нанести на бинты, выполнить обертывание. Держать этот состав более 20 минут не следует. Обертывания шоколадом с водорослями 200 г аптечной спирулины или ламинарии замочить в холодной воде на 5 часов. Размолоть блендером. Добавить 100 г какао-порошка без сахара, еще раз перемешать до однородного состояния. Полученную кашицу нанести на бинты, обернуть проблемные зоны бинтами и пленкой, держать 40-50 минут.

ОБЕРТЫВАНИЯ ШОКОЛАДОМ: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И СОВЕТЫ Шоколадные обертывания имеют ряд противопоказаний: • Беременность; • Аллергия на какао-бобы; • Период лактации; • Наличие на теле порезов, ожогов, ран, ссадин; • Плохая переносимость высоких температур; • Гипертония в стадии обострения; • Аллергия на кайенский перец и имбирь для соответствующих рецептов; • Заболевания органов малого таза; • Простуда. Иногда аллергия на компоненты обертывания может проявиться внезапно. Чтобы этого не произошло, пробуя новый рецепт красоты, проводите тест. Нанесите состав для обертывания на тыльную сторону руки. Не мойте это место, если через 6 часов кожа не покраснела, и аллергия не проявилась, можете приступать к обертываниям. Источник: www.AzbukaDiet.ru

Женский журнал LadyHealth.com.ua


( 3 Голосів )