Косметологія

Лучшие травы для лечения кожи

Четвер, 29 листопада 2012 Друк E-mail

травы, кожа, лечениеЭкзема, дерматит и другие болезни иногда вызывают раздражение кожи. Лечебных мазей для устранения различных проблем с кожей немало, и многие из них содержат травяные экстракты.

Ищите в аптеках кремы и мази с добавлением трав. Но посоветуйтесь предварительно с врачом, если у вас на коже рана, язва или сыпь, которые не желают заживать, как следует. 


Окопник лекарственный 

Окопник считается чудодейственной травой, способной исцелить кожу, снять боль и растяжение. В этом растении содержится вещество аллантоин, которое при наружном применение заживляет раны и восстанавливает ткани. Помогает окопник и при инфицировании ран. Поищите в аптеке мазь, в состав которой входит окопник. Используйте согласно инструкции. 

Ромашка 

Как средство для лечения раздражения кожи ромашка уже с давних времён используется по всей Европе. Ромашковый крем – простое, но эффективное средство, которое может устранить большую часть лёгких кожных раздражений. Смазывайте кремом с ромашкой поражённые места дважды в день, и вскоре вы ощутите облегчение и заметите улучшение состояния кожи. 

Крем с календулой и лавандой 

Если вам нужно смягчить кожу, заживить раны и снять раздражение, добавьте в покупной крем с календулой пять капель лавандового эфирного масла. Лаванда оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Календула обладает противовоспалительным и противогрибковым действием. Её ещё называют русским пенициллином, потому что именно в наших краях она используется чаще всего.

Ирина Трутенко специально для  LadyHealth.com.ua


( 3 Голосів )