Косметологія

Средства для ускорения роста волос

Вівторок, 02 жовтня 2012 Друк E-mail

 

cредства для волос, ростМногие женщины не довольны скоростью роста своих волос, а так хочется, чтобы как можно быстрее отросли густые и длинные волосы! Мы предлагаем вам несколько рецептов полностью натуральных и эффективных средств, которые помогут ускорить рост волос.

 

 

Попробуйте, и очень скоро вы будете заплетать косы после короткой стрижки! 

Средства, помогающие ускорить рост волос


• Маска для роста волос с желтками. Для приготовления этой маски, которую надо наносить трижды в неделю после каждого мытья надо смешать два желтка, три ложки кефира, добавить пару ложек сока алоэ и пару ложечек меда. Когда вы смешайте маску, добавьте в нее ложку порошка горчицы и нанесите смесь на волосы на полчаса. 
• Еще одна маска для роста волос – надо смешать две ложки горчицы и две ложки оливкового масла, добавить в смесь три ложки кефира и ложку коньку и нанести смесь на волосы на полчаса. 
• Маска для роста волос с дрожжами готовится так – надо ложку сухих дрожжей развести теплой водой до состояния густой кашицы, в которую надо добавить две ложки кефира и ложку сахара-песка. В эту маску можно также добавить половину ложечки витамина А в масле, который также помогает ускорить рост волос. Маску наносят на волосы и держат час. 
• Перцовая настойка для роста волос, которую можно купить в аптеке применяется так – надо смешать настойку с равных количеством любого растительного масла, добавить в смесь витамины А и Е в масле по половине ложечки и с помощью ватного тампона промочить корни волос раствором. Делать не чаще двух раз в неделю. 
Как еще можно помочь волосам быстрее расти? 
Очень полезен для ускорения роста волос массаж кожи головы и корней волос массажной щеткой из натуральной щетины. Надо прочесывать волосы в разных направлениях, слегка нажимая на щетку. Такой массаж улучшает кровообращение у корней волос, а значит и питание волосяных луковиц, в результате чего волосы начинают быстрее расти. 
Очень важно для волос и правильное питание. Чтобы волосы были здоровыми и получали все необходимые для роста вещества на столе обязательно должна быть пару раз в неделю морская рыба и морепродукты, обязательно надо съедать одно яйцо в день и есть авокадо, которые просто переполнены питательными веществами. Также очень полезно для волос оливковое масло и семя льна.

Ирина Трутенко 

Женский журнал о красоте и здоровье


( 4 Голосів )