Косметологія

Эксперты назвали причины появления перхоти

Понеділок, 07 травня 2018 Друк E-mail
перхоть
 
Перхоть для человека, работающего в коллективе – серьезная проблема. Другие сотрудникии, замечая частички перхоти на пиджаке их коллеги, начинают думать, что он не следит за собой, голову не моет. Перхоть может быть заметна даже на светлой одежде, так что светлый костюм - не выход, нужно лечить перхоть.
А чтобы избавиться от этой перхоти, надо предварительно понять, от чего это она вдруг появилась.
 
Причиной появления перхоти могут быть какие-нибудь гормональные сбои. Не всегда эти гормональные нарушения являются болезнью. У женщин возрастом около 45 начинается период, называемый пременопаузой. Во время этого периода гормональные изменения – явление естественное. Гормональный баланс может нарушиться и из-за приёма гормональных лекарств при лечении какого-либо заболевания.
 
Процесс отмирания и зарождения новых клеток в слоях кожи головы может нарушиться из-за грибка. Грибок может стать причиной отшелушивания значительного количества чешуек кожи, образования этой ужасной перхоти.
 
«Плохое» меню также может вызвать появление перхоти. Когда в организм поступает слишком мало клетчатки, клетки кожи начинают отмирать быстрее, образуется перхоть.
 
Постоянное нервное состояние, стрессы могут стать косвенной причиной появления перхоти. Когда у человека нарушена нервная система, он перестаёт следить за своим питанием, начинает есть вредные продукты. У человека, находящегося в стрессе или депрессии, в организме происходят изменения, способствующие развитию грибка.
 
А бывает так, что коллеги по работе оказываются правы, перхоть появляется из-за недолжного ухода за волосами – использования плохого шампуня или слишком редкого мытья головы.

( 2 Голосів )