Косметологія

Как сохранить молодость: уход за лицом

Середа, 02 травня 2018 Друк E-mail
крем для лица
 
Чем раньше вы начнете уход за своей кожей, тем дольше она сохранит свой свежий и молодой вид. Но ухаживать за кожей рекомендуется после двадцати лет.
Уход довольно прост, но каждый день необходимо четко соблюдать некоторые правила.
 
Очищение – кожу нужно очищать утром и вечером. А также, если вы любительница наносить макияж, тогда ни в коем разе нельзя ложиться отдыхать не смыв его, советует журнал LadyHealth. И обязательно, умываться нужно прохладной водой, чтобы поры не сильно раскрывались и не выделяли сальный блеск.
 
Для тонизирования кожи лучше использовать, хорошо известные, контрастные умывания, то есть вначале нужно тщательно умыться прохладной водой, только затем горячей, а после холодной, и в этом случае ваша кожа всегда будет красивой и иметь здоровый вид.
 
Не рекомендуется умываться мылом, мыло сильно сушит кожу, после чего она может шелушиться. Лучше всего умывать лицо различными пенками или гелями, которые должны подходить именно определенному типу кожи. А макияж желательно смывать специализированным косметическим средством.
 
При умывании не нужно тереть лицо, а вытирать его стоит очень аккуратно, немного промокнув полотенцем. Для лица необходимо использовать отдельное мягкое полотенце.

( 1 Голос )