Косметологія

Как бороться с мимическими морщинами - советы экспертов

Четвер, 19 квітня 2018 Друк E-mail
морщины на лице
 
Любая женщина хочет отдалить тот момент, когда мимические морщинки станут заметны не только ей по утрам. Чтобы желание это не оставалось пустой мечтой, необходимо тщательно ухаживать за кожей лица.
 
Среди способов приостановить процесс возникновения морщин вокруг глаз и складок вокруг рта и носа свое важное место занимает применение специальных кремов, эмульсий, масок и гелей. Современная косметологическая индустрия потратила на это достаточно времени и средств, пишет сайт Ladyhealth.com.ua. Борьба с мимическими морщинами ведется в двух направлениях: воздействие на сами мышцы, отвечающие за мимику, и воздействие на кожу.
 
Для первого направления используются косметические средства, имеющие в своем составе пептиды. Пептидная косметика имеет в своем арсенале многочисленные средства, которые оказывают достаточно быструю коррекцию мимическим морщинам. Главным воздействующим ее фактором является расслабление мышечной ткани, при котором наблюдается снижение ее сокращения. Это уменьшает глубину морщин и их число.
 
Помимо воздействующего эффекта, пептиды оказывают стимулирующий эффект на организм — крем против мимических морщин под глазами способствует тому, чтобы организм сам начал вырабатывать необходимые коже вещества. Таким образом, в мышечной ткани лица восстанавливаются процессы саморегуляции. Кожа становится более качественной — эластичной и упругой. Наблюдается исчезновение некоторых мимических морщин. Пептиды имеют свойство накапливаться при их регулярном поступлении в подкожный слой. В силу этого эффект от крема напрямую зависит от того, как его использовать.
 
Второе направление борьбы с мимическими морщинами — это воздействие косметических средств на саму кожу лица. Самый большой ее друг и помощник — это коллаген. Он активно поддерживает кожный баланс. Во втором дерматическом слое кожи находятся волокна, которые, взаимодействуя с мышцами лица, заставляют при их чрезмерном сокращении деформировать верхний наружный слой кожи.
 
Кремы с содержащимся в них коллагеном препятствуют такой активной деятельности дермы. Волокна расслабляются и перестают способствовать возникновению слишком глубоких складок или морщин на коже.
 
В состав многих средства против мимических морщин для усиления эффекта добавлены такие активные вещества, как коэнзим Q10 и креатин. Они способствуют разглаживанию нижних слоев кожи, а также помогают устранить следы усталости. Кремы, изготовленные по такой формуле, обладают мягким и увлажняющим действием.

( 2 Голосів )