Косметологія

Эксперты рассказали, как правильно мыть волосы

Неділя, 28 січня 2018 Друк E-mail
мытье волос
 
Уход за волосами, это обязательное условие, если хотим обратить на себя внимание. Чтобы получать удовольствие от своего внешнего вида, надо знать как правильно мыть волосы.
Как театр начинается с вешалки, так и красивая прическа начинается с мытья волос. Моем правильно, и с вашими волосами все будет прекрасно и чудесно. Никогда не появится перхоть и кончики волос не будут сечься. Вообще для такого подхода существует очень много доводов и советов, сообщает читателям журнал ladyhealth.com.ua, даже больше - целые исследования, но тем нам интересней, что происходит с нашими волосами. На некоторых пунктах мытья остановимся подробней. 
 
Начинаем процедуру с расчески, используем ее для придания волосам первозданного перед всеми укладками и завивками вида, особенно, если обильно поливали голову различными лаковыми спреями, отдушками и другими жидкостями.
 
Затем используя шампунь, очень осторожно, намочив волосы, втираем в них, массируя кожные покровы, и ни в коем случае не применяем наши острые коготки, только пальчиками. Ну и естественно все движения от корневых начал к окончаниям.
 
Используя шампуни, смело после первого намыливания переходим ко второму. Смываем всю нашу пену почти сразу, так как современные средства довольно хорошо смывают всю грязь и прочие каждодневные вещества, которые мы наносим себе на волосы.
 
Воду используем обычную, если чувствуете, что жестковата, то кипятим. В процессе мытья пользуемся теплой, а прохладной смываем. Тогда ваши волосы точно заиграют и задышат в полную силу.
 
Подборкой шампуня занимаемся индивидуально, что это значит, а то, что если сухие и ломкие, то один, если жирные, то совершенно другой, смешанные и для каждодневного использования третий и четвертый. Ну и завершая совет для длинных волос, мойте не так часто, иначе пересушите, разок намылили и смыли. Для коротких волос все наоборот, они засаливаются быстрей.
 
Теперь вы знаете как правильно мыть волосы и мы надеемся, что это поможет вам хоть немного стать счастливее!

( 3 Голосів )