Косметологія

Уход за кожей после 30 лет: как избежать старения?

Вівторок, 09 січня 2018 Друк E-mail
уход за кожей
 
Сегодня у некоторых женщин, жизнь состоит из постоянно строгих диет, неполноценного сна. Все это способствует образованию в человеческом организме радикалов и энзимов, которые деформируют коллагеновые и эластиновые волокна.
 
Уже нет той упругости кожи, ухудшается кровообращение, снижается иммунитет. Когда же все-таки начинать уход за кожей?
Ученые утверяют, что когда проходит половое созревание, начинает стареть кожа. В 20-25 лет, достаточно ухаживать за собой по минимуму, чтобы кожа была в порядке. А вот женщинам постарше, в возрасте 25-30 лет, становится сложней ухаживать и сохранять хорошее состояние кожи.
 
Косметологи выделяют четыре типа естественного старения кожи, сообщает ladyhealth.com.ua, а именно: хронологическое, гормональное, фотостарение, миостарение. 
 
При миостарении, появляются морщины в области уголков глаз и рта. Фотостарение появляется от воздействия лучей ультрафиолета. Гормональное старение происходит в случае уменьшения полового гормона эстрадинола когда идет период климакса.
 
Эти процессы вы никак не остановите, но замедлить их можно. Кожа в основном стареет не от вашего возраста, а именно от воздействия среды в которой вы живете. 
 
Какое средство выбрать?
 
Выбирайте всегда средства известных популярных марок. Рекомендуется отдать предпочтение фирмам, которые занимаются выпуском «антивозростных» средств и больше уделяют внимание омолаживающим средствам с научной и медицинской стороны.

( 7 Голосів )