Косметологія

Как правильно ухаживать за кожей после эпиляции

Неділя, 31 грудня 2017 Друк E-mail
эпиляция
 
Процедуры по удалению волос всегда были очень болезненными и оставляли после себя сильное раздражение на несколько недель. Если вы узнаете, как правильно ухаживать за кожей после эпиляции, то покраснения сойдут за несколько дней.
 
Любой вид таких процедур на разных кожных участках будет вызывать воспалительный процесс, и проявляться появлением красных пятен. Эти пятна, результат микротравм, которые мы наносим коже в момент эпиляции. Если вовремя не заняться лечением кожи, могут быть и более серьезные последствия, такие как пигментация, врастание и воспаление отдельных участков кожи.
 
Применение проверенных способов не только облегчит воспалительный процесс, но и может предотвратить его процесс в дальнейшем. Необходимые меры после эпиляции Каждая девушка, после первой эпиляции интересуется, что же делать с покраснением кожи и когда оно пройдет. После нанесения таких ранок, необходимо промыть кожу антисептиком.
 
Если при эпиляции применялся воск, то удалить его с помощью ватного тампона с использованием любого продукта, в состав которого входят растительные масла. Детской присыпкой пользоваться не рекомендуется, она приводит к сильным воспалениям, так как закупоривает вены. Покраснения снимаются без особых усилий, если использовать проверенные ранее успокаивающие кожу вещества.
 
Салоны красоты рекомендуют использовать спирт и настойки прополиса или календулы, пишет издание ladyhealth.com.ua. Как антисептик, такие вещества подходят очень хорошо, но вот частое их использование приводит к пересыханию кожи, а при попадании спирта на открытую ранку – воспаления. Сразу после эпиляции используйте обычную перекись или отвар ромашки. Они также являются хорошими антисептиками, но более бережно относятся к вашим ранам. Мази, содержащие пантенол, также уберут неприятные ощущения после эпиляции.
 
Из народных средств, можно использовать мази и масла на основе эвкалипта. Эфирные масла с обычным растительным маслом способны убрать покраснение в течение пары дней. Свежие листья алое также можно использовать благодаря успокаивающей особенностей сока листьев. Разрежьте лист пополам и приложите к коже, неприятные ощущения начнут сходить через пару минут.

( 2 Голосів )