Косметологія

Косметологи назвали 6 ошибок в погоне за молодостью кожи

Середа, 13 грудня 2017 Друк E-mail
женщина
 
Женщины тратят большое количество времени и средств на то, чтобы выглядеть красивой, отдалить возрастное изменение кожи в частности морщины. Но крема и различные пудры, которые женщина наносит в несколько слоев, может нанести вред коже, а именно приблизить то, чего так боится женщина - увядание кожи.
В этой статье журнала ladyhealth.com.ua собраны ошибки, которая способна совершать женщина, стараясь сохранить красоту.
 
Ошибка первая. Покупка косметических средств можно сказать без ума. Покупая, например очищающие средства, пудры, крема, лосьоны и при этом даже не удосуживаются взглянуть на сочетание этих косметических средств друг с другом.
 
Ошибка вторая. Появившийся прыщ практически каждая женщина старается удалить - просто выдавливает и все. А то, что это может занести инфекцию, почему-то они об этом не задумываются. А лучшее средство удалить только что появившийся прыщик - заморозить кусочком льда, а потом помазать салициловой кислотой.
 
Ошибка третья. Нельзя пользоваться скрабами каждый день, а некоторым видимо все равно и процедура эта входит в ежедневный косметический рацион. Очищение производите только раз в неделю и мягким средством.
 
Ошибка четвертая. Кожа на лице в некоторых местах воспалилась, женщины думают, что кожа такая чувствительная. А на самом деле может быть аллергия на новую приобретенную косметику.
 
Ошибка пятая. Пользуясь кремом, например, от морщин и не видя результата, делают вывод, крем не эффективен. Но это не так - кремом, чтобы он дал результат, нужно пользоваться по крайней мере месяца три. Лифтинг может подтянуть кожу сразу, но только на один день.
 
Ошибка шестая. Шея у каждой женщины остается не ухоженной, видимо они считают, что ей это не нужно. Но потом может получиться так, что лицо будет выглядеть на тридцать, а шея на сорок, вот она ваш возраст и выдаст. Увлажняйте и питайте ее, скрабами не очищайте.

( 8 Голосів )