Косметологія

Как бороться с синяками под глазами - эксперты

Вівторок, 05 грудня 2017 Друк E-mail
синяки под глазами
 
Синяки и мешки под глазами проблема многих женщин. Появится, они могут по разным причинам, так если у вас тонкая кожа, то сквозь нее будет просвечиваться капилляры, создавая впечатления синяка.
Также они могут появиться из-за некоторых заболеваний связанных с сердцем, почками, эндокринной системой, нарушения кровообращения.
 
Темные круги под глазами могут быть следствием бессонной ночи, слез или переутомления, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Причин для их появления множество. К счастью способов борьбы с ними не меньше.
 
Итак, если причиной потемнения кожи вокруг стало переутомление, то следует умыться холодной водой и совершить небольшую прогулку на свежем воздухе. Это позволит восстановить кровообращение.
 
Неплохой эффект дает такое народное средство как маска из тертого картофеля. Если смешать свежее натертую картошку с небольшим количеством холодного молока и муки, то полученная маска поможет избавиться от синяков минут за 20.
 
Из разряда подручных средств так же могут подойти пакетики с черным свежезаваренным чаем.
 
Если у вас немного припухли глаза, то стоит сделать маску из петрушки. Сделать ее очень просто, для этого надо нашинковать зелень петрушки, завернуть полученную массу в марлю и приложить к глазам.
 
В качестве профилактики мешков и синяков под глазами протирайте каждый вечер кожу под глазами кусочками льда. Лед можно приготовиться из отвара шалфея, ромашки, календулы.

( 4 Голосів )