Косметологія

Как быстро убрать целлюлит

Четвер, 17 серпня 2017 Друк E-mail
целлюлит
 
Для того, чтобы избавиться от целлюлита, нужно соблюдать сразу несколько правил и серьезно отнестись к проблеме. Если при сжатии кожи ты видишь складки, похожие на апельсиновую корку, действовать нужно немедленно. Иначе в скором времени никакие экспресс-способы уже не помогут.
 
Способ первый: правильное питание
 
Причина появления целлюлита — неправильный образ жизни, который включает в себя вредное питание. Первым делом нужно изменить рацион. Стоит обязательно включить в него овощи, фрукты, нежирную рыбу и мясо, а также клетчатку в виде бананов или черного хлеба. От сладкого, мучного и фастфуда придется отказаться.
 
Еще один секрет быстрого избавления от «апельсиновой корки» — травяные чаи. Они стимулируют обмен веществ и ускоряют выведение лишней жидкости и токсинов из организма. Однако пить их имеет смысл, если ты проходишь курс антицеллюлитного массажа, чтобы эффект от процедур был гораздо сильнее. Но не увлекайся! Пей травяные чаи не больше двух недель.
 
Способ второй: разогревающий массаж
 
Очень важно механически воздействовать на целлюлит, ведь сам по себе он не «растворится». Для того чтобы запустить процесс, нужно делать специальный массаж. Например, самостоятельно — руками или при помощи специальных полуавтоматических массажеров. Другой вариант — записаться на прием в салон, где о тебе позаботятся специалисты. Главное — не пропускать процедуры и выполнять их с определенной периодичностью. Иначе никакого заметного эффекта достичь не получится.
 
Способ третий: тренировки и обертывания
 
Для того чтобы процесс по избавлению от целлюлита прошел быстро, запишись в фитнес-клуб и на антицеллюлитные обертывания в салон. Делать их тоже нужно довольно часто — примерно раз в три дня.
 
Наиболее популярными считаются обертывания на основе шоколада, так как они оказывают благоприятное воздействие на кожу. Важно использовать горький темный шоколад с максимальным содержанием кофеина.
 
Обертывания можно делать и в домашних условиях. Для этого просто приобрети специальный крем, который понравится тебе больше всего.
 
Способ четвертый: антицеллюлитный скраб
 
Это один из наиболее простых способов, к которому к тому же легко прибегать в домашних условиях. Антицеллюлитный скраб можно купить или приготовить самостоятельно из кофейной гущи. Рецептов его приготовления — десятки и сотни. Выбери тот, в котором нет ингредиентов, вызывающих у тебя аллергию.
 
Сначала прими горячую ванну, не менее 20 минут, затем нанеси скраб толстым слоем на проблемные участки кожи, то есть только на места, где есть целлюлит. Затем массирующими движениями разотри средство. Сейчас существует большое количество массажных щеток, которые предназначены как раз для антицеллюлитных массажей, можешь воспользоваться ими. Смой все прохладной водой без мыла или геля душа. Затем нанеси на кожу антицеллюлитный крем.
 
Способ пятый: криолиполиз
 
Это салонная процедура, но она дает самый эффективный результат. К проблемной зоне прикладывают вакуумную насадку, которая немного засасывает кожу, а затем в течение нескольких минут обрабатывает ее холодом. После криовоздействия жировые клетки распадаются, и кожа становится гораздо более гладкой. Количество процедур варьируется от шести до десяти, в зависимости от сложности проблемы. Однако, к сожалению, даже этот метод не дает пожизненный результат.
 
Источник:wmj.ru
 

( 0 Голосів )