Косметологія

Эксперты назвали способы эпиляции рук

П'ятниця, 07 квітня 2017 Друк E-mail
эпиляция
 
Руки не являются частью тела, требующей регулярного избавления от волос. Но женщины всего мира начинают постепенно добираться и сюда.
 
Если волосы на ваших руках длинные и темные, закономерным является вопрос об их удалении. Сегодня мы поговорим о том, какие методы эпиляции можно для этого использовать.
 
Бритье в качестве средства удаления нежелательных волос на руках можно даже и не рассматривать, ведь волосы на руках обычно мягкие и тонкие, а после бриться об этих их свойствах можно будет забыть, что вряд ли кому-нибудь понравится.
 
Эпиляция рук может осуществляться, например, при помощи депиляторных кремов, эффект от применения которых может сохраняться в течение нескольких дней. Но в этой ситуации существует возможность возникновения аллергической реакции, поэтому для начала нужно провести тест на аллергию.
 
Можно использовать также и электроэпилятор, который поможет избавиться от волос примерно на 2-3 недели. Но это достаточно болезненная процедура, после которой на коже могут остаться красные точки, и появится сильный зуд. Но эти нежелательные проявления можно устранить нанесением крема после эпиляции.
 
Эффективной является также и восковая эпиляция, которая тоже достаточно болезненная, зато кожа после нее будет гладкой и шелковистой, так как воск вместе с волосами удалит и ороговевшие клетки эпидермиса, осуществляя одновременно эпиляцию и пилинг.
 
Конечно же, можно воспользоваться и такими современными методами удаления нежелательных волос, как лазерная или фотоэпиляция. Но, прежде чем решаться на подобные процедуры, нужно проконсультироваться у специалиста, ведь существуют определенные противопоказания и предостережения.
 
Если волос на руках не так уж и много и они не очень длинные, их можно не удалять, а просто обесцветить. Для этого используются разные мази, лосьоны, кремы или же обычная перекись водорода.
 

( 1 Голос )