Косметологія

Как вывести веснушки - советы экспертов

Четвер, 06 квітня 2017 Друк E-mail
веснушки
 
Сегодня многие женщины и девушки - обладательницы веснушек, мечтают как можно быстрее от них избавиться. Можно ли это сделать? И если да, то, как это сделать правильно?
 
Образование веснушек – это результат нарушения нормальной работы системы пигментации кожи, когда происходит скапливание меланина на поверхности кожи в виде пятнышек и точек (веснушек), а не распределение в равномерный загар. Именно поэтому, если вы хотите узнать, как вывести веснушки, нужно для начала обратиться к дерматологу, ведь у вас могут быть проблему с кожей, а врач сможет посоветовать их решение.
 
Чаще всего считается, что появление веснушек вызвано нарушением обмена веществ, которое может произойти в любом возрасте. Веснушки, как правило, начинают проявляться весной с появлением яркого солнца, а осенью они начинают бледнеть до полного исчезновения. Именно поэтому мероприятия по избавлению от веснушек нужно проводить лишь в жаркое время года. Кстати, важно сказать о том, что после возраста 30 лет веснушки становятся менее заметными, а после 40 лет проходят окончательно.
 
Помните, чем ярче солнце, тем больше появляется веснушек, поэтому от солнца нужно прятаться под зонтиками или широкополыми шляпами. Отлично помогают также и солнцезащитные кремы. Если же веснушки уже появились, от них можно избавиться при помощи всевозможных отбеливающих средств, которые подбирают в зависимости от типа кожи. Это могут быть уже готовые средства в баночках или же рецепты народной медицины.
 
Если, например, у вас немного веснушек, от них можно попробовать избавиться при помощи сока лимона, уксуса или репчатого лука (ими нужно протирать кожу два раза в день). Можно также применять сок лимона, грейпфрута или кислой капусты перед использованием питательного крема. Причем крем наносят на кожу, пока она еще полностью не высохнет. Эта процедура может использоваться для кожи любого типа и при регулярном использовании дает отличный результат.
 
В борьбе с веснушками важно также и правильное питание. Необходимо употреблять продукты с содержанием витаминов С и РР или же пройти несколько курсов приема этих витаминов в аптечных препаратах. Каждый такой курс состоит из 2-3 недель, после чего делается недельный перерыв.

( 2 Голосів )